Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
3-hd-edition-old-and-new.jpg

Мечтавшие поиграть в Heroes of Might and Magic 3 на планшете, начиная с конца января, не придётся использовать РС-эмуляторы.
29.01.2015 выпустит Heroes of Might and Magic 3: HD Edition для iOS и Android.

За обновлённое переиздание знаменитой пошаговой стратегии отвечала фирма DotEmu, уже давно набившая руку на портировании старых хитов. В HD Edition войдут сюжетная кампания «Возрождение Эрафии» и 50 карт.

screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1728x1080.2014-12-09.10.jpg screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1920x1080.2014-12-09.6.jpg screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1920x1080.2014-12-09.7.jpg screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1920x1080.2014-12-09.8.jpg screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1920x1080.2014-12-09.9.jpg screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1920x1080.2014-12-09.12.jpg screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1920x1080.2014-12-09.15.jpg screenshot.heroes-of-might-and-magic-3-hd-edition.1920x1080.2014-12-09.18.jpg

Судя по скриншотам выше, разработчики аккуратно перерисовали старые спрайты и добавили поддержку широкоформатных режимов экрана, а остальное сохранили в нетронутом виде. Издатель обещает, что мобильная версия сможет похвастаться «улучшенным интуитивным управлением».

Позже HD-версия заглянет на РC. Интеграция со Steamworks позволит игрокам общаться в полноценном сетевом лобби и создавать матчи без танцев с бубном. И владельцы PC-версии игры получат доступ к встроенному редактору карт.



Источник: Riotpixels.com
 
Опять будут впаривать то, что мододелы сделали уже давно и бесплатно? Это я про HD переиздание на PC.
Если не внесут никаких дополнений, то уж совсем смешно.
 
На riotpixels и остальных сайтах народ плюётся от этой новости. А нам, наоборот, эта новость в радость. Ведь благодаря поддержке стимовских лобби, мы теперь сможем записать Третьих Хомяков в наши турнирные планы! Это замечательно!
Да, они продают не полный HoMM III, а только Возрождение Эрафии. Но и остальное, уверен, выпустят... за дополнительную плату. Следим за новостями.
 
Да отличная новость. Даже если бы просто сделали интеграцию со Стимом без HD это уже было бы достаточной причиной ее купить :crazy:
А так еще и нативные версии под андроид и ios.
 
Ребят, моды, которые сейчас существуют просто добавляют поддержку высокого разрешения, текстуры, при этом, остались оригинальные. А Юбики полностью перерисовали все текстуры в HD, это реально гуд.
Вы увеличьте и посмотрите скриншоты, разница видна невооружённым глазом. Всё реально перерисовано.

Минус только 1, для меня, в этих модах от фанатов, добавили очень много полезный функций (перетаскивание армии от героя к герою 1 кликом, скупать всю армию в замке 1 кликом, всё сделали фанаты для фанатов, а юбики это делать, скорее всего, не будут, но посмотрим, нужно всегда на лучшее надеяться:biggrin:
H3HD_Develop_your_town.jpg H3HD_Protect_your_castle.jpg
 
Вместо того чтоб полноценную замену 3 части выпустить они её переиздают)) нет, ну в принципе тоже дело) только вот хз на сколько оно будет популярно если к нему не будут подцепляться моды уже работающие на 3 героях, без них играть как-то непривычно и неудобно будет) отказываться от удобства ради новых текстурок и отсутствия необходимости подрубать хамачи/тангл ну хз, поглядим)
Но то что их теперь вполне официально можно будет купить в стиме хотя бы для коллекции определённо радует)
 
Да, купим. И после купим дополнение Клинок Армагеддона и Дыхание Смерти. И скорее всего, будет поддержка Steam WorkShop! Хотя... :scratch:Ну я бы очень хотел этого.
Ну уже весной, я уверен, будем проводить турниры с призовым фондом по HoMM III! Прекрасно!
 
Ложка меда: обещают нормальный мультиплеер через стим.

Ложка дегтя: это только Эрафия, разработчики говорят, что NWC не выдали исходников аддонов
 
Главное, чтобы генератор случайных карт был сделан "как у фанатов", а не как он был в Эрафии :biggrin:

И, конечно, куплю в стиме обязательно.
 
Ваши впечатления, господа?
Судя по отзывам - редактора нет, карт мало, автосейва нет, ФПС низкий...

При всей моей любви к серии и в частности к трешке, я явно не буду покупать до того, как почистят от багов :biggrin:
 
Впечатления лично у меня отличные!
Некоторых опций, что ты описал, нет: автосохранений и генератора карт.
Редактор карт присутствует. FPS у меня 33 и тупо стоит, даже не дёргается. После этой версии, включал ванильных хомяков с модом HD от умельцев и без него.
Лично моё мнение и ощущения, что я не могу и не буду играть после этой версии Heroes of Might&Magic III в HD в более ранние и без HD. Чувствую сильный дискомфорт, когда переключаюсь с версии Heroes of Might&Magic III HD на старые версии.
Хотелось бы, конечно же, чтобы добавили остальные компании и настройки, особенно генератор карт.
 
Ну так генератор только в армагеддоне и появился. Насчёт автосохранения хз, этого уж не помню. Но на сколько я знаю есть генераторы автономные, в которых можно заранее себе сгенерить карту под нужную версию игры, хз будет ли это работать с HD изданием. Конечно не так удобно как прям из игры, но хоть что-то.
Я это счастье запускать и покупать до появления аддонов не планирую. А если так и не выпустят HD аддоны то и вовсе в топку. И в отличие от тех кто поиграет в HD я смогу спокойно играться и дальше в старых героев со всеми аддонами не бесясь от того что там нет новой картинки))
 
Почитал вчера отзывы в Стиме и... пошел качать HD Launcher :smile:
Нет, ну правда. Смысла в такой реализации переиздания не очень много. Только для планшетов разве что. Эту версию куплю для дальних поездок с друзьями :smile:
 
Ну действительно, они просто "перерисовали" всё Возрождение Эрафии и всё. Всё остальное оставили как есть. Мультиплеер никто ещё не тестил? Интересно что там понаделали, в остальном - ждём дополнений и скидок:smile:
На планшетах думаю можно ещё взять, но на PC - увольте.

Была бы моя воля, на месте Ubisoft, взял бы ребят, которые работают за "Спасибо" над фанатским HD, где сделали всё оч. удобно и доступно (1 кнопкой можно купить всё армию, перенести другому герою всё армию и артефакты и т.д.). За вас уже всё сделали, зачем изобретать велосипед заново. Берёшь перерабатываешь графон, нанимаешь 2-3-ых людей, которые уже всё сделали (это экономит кучу ресурсов), допиливаешь мульплеер с интеграцией Steam - профит. Все довольны и рукоплещут гениальности Ubisoft, но нет - мы по лёгкому пути не пойдём... Одни эмоции, честное слово...:dash:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Да, ты прав во всём. Но вот для меня удобнее и лучше эта версия. :yes:
 
Да, ты прав во всём. Но вот для меня удобнее и лучше эта версия. :yes:
Удобнее чем?

Я вообще не понимаю как можно отдать 10 баксов за косметику. Ладно это не Хота и не Вог, но даже в сравнении с Дыханием смерти контента и удобства в Возрождении эрафии в разы меньше.

Простые вещи могли бы и добавить. Сомневаюсь, что кнопка передачи\покупки всех войск или там возможность повторного взаимодействия с объектами пробелом были бы слишком затратными. На дворе блин 2015 год, а они даже не попытась как-то адаптировать "ремейк".

В общем, просто решили подоить фанатов. Если и буду играть когда-нибудь, то только на телефоне и по адекватной цене.
 
попробовал сегодня мобильную версию

Плюсы:
- Разработчики дали то, то обещали - полностью перерисованную Эрафию. Красиво.
- Можно ездить в метро и играть

Минусы:
- Разработчики дали только то, что обещали и ни строчкой кода больше
- Мобильная версия только на планшеты, даже если диагональ у устройства большая, но считается телефоном - фиг поставишь
- Ужасно неудобное управление (особенно на тактической карте боя, часто фэйлятся атаки). Неочевидный просмотр характеристик надетых на героя артефактов (хотя, не велика беда - почти все наизусть в памяти)
- Мультиплеер только по хотситу.

Касаемо остальных удобств:
Повторный заход в объекты по пробелу добавили, кажется, только с клинка - так что, тут надеяться не на что

Подозреваю, что и на другие версии можно в ближайшее время не рассчитывать: с исходниками клинка и дыхания какая-то проблема, по слухам - то ли с кем-то из держателей лицензии не договорились, то ли банально потеряли. Официальной версии не видел, слышал только от знакомых фанатов серии. В общем, тоска-печаль.

Остается ждать фанатских работ в воркшопе стим, свежих новостей и обещаний по заплаткам и DLC...
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Согласен полностью. Но всё-таки, где-то в глубине души я надеюсь, что исходники найдутся, два дополнения добавятся со всеми фичами в HD! Очень верю в это!
 
  • Мне нравится
Reactions: Mos_Midnight
Больше ничего и не остается. Верим, надеемся, ждем. И все так же беззаветно любим трешку :biggrin:
 
Получил их в подарок при пред заказе седьмых, думал запущу, покривлюсь, плюну и удалю их нафиг... Однако... Ностаааальджииии!!! Музыка, звуковые эфекты, рисовка!!! Ааааа!!! Поиграл пол часика пока, дурацкая улыбка не сползала все это время с лица.

Да это не масштабные современные игры, но видит бог достойная игра. Ведь уже целое поколение выросло кто не то что до дыр не заиграл их, а вообще не видел ни разу. И за приемлемую цену вполне себе игра.

Где-то в отзывах читал что не хватает каких-то кнопочек добавленных в последующих версиях...Не заметил. Мне пока все норм. Охота за ачивками началась! Жаль их катастрофически мало :smile:
 
Неужели все баги/лаги выпилили? Помню, когда их выпустили все обзоры очень на это плевались.
 
Все очень плевались, в основном, потому что выпустили ванильную версию без аддонов.
 
DemonSD, но и багов там тоже хватало....щас проще скачать обычных героев 3 с аддонами да накатить hd-мод. Эффективнее :smile:
 
Задачка по третьим героям, так понастальгировать + вдруг кто-то её решил отличным от моего способом. Интересно же :smile:

В одной из компаний 3 героев, точно не помню в какой, мы играем за Башню (Титаны), время карты ограничено тремя месяцами. В конце, чтобы пройти карту нужно провести бой против отряда Наг (Змееподобные существа много рук с мечами, когда атакуют враг им не отвечает). Когда до них добераешься там отряд из 7 существ, в центре улучшенные, кол-вом под 800 в каждом отряде. У нас же к этому времени всего 25 титанчиков всех остальных точно не помню, но суть в том что как не крути а без хитрого подхода Наги доползают и задавливают числом. На столько превосходящим, что войсками как не ходи - проигрыш.
Прийти раньше - не вариант. Их будет не на много меньше, + у вас тоже войск меньше. Прийти позже - не вариант, время ограничено, на карте всего три замка, не успеешь накопить мочное войско.

Как победить?
 
Насколько я помню, там рулят заклинания: Берсерк, Ослепление и Общее замедление + куча бафов на урон стрелкам и мощные атакующие заклинания, но это не обязательно:smile:
И не забудьте запастись терпением и чаем:morning:
Интересно вот, действительно, как её по-другому можно решить:russian:
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.