Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Alukard

Опытный Архивариус
Участник
Пользователь
Joined
Dec 2, 2014
Messages
716
Reputation
0
Reaction score
142
Points
381
Есть желание пройти компанию на максимальном уровне сложности. Раньше, в подобных играх (да и в предыдущих частях) я не заморачивался большой сложностью и сильно вникать в механику из-за этого не приходилось. Методом проб и ошибок ковыряться самостоятельно будет долго, поэтому чтобы упростить себе жизнь обращаюсь за советом к профессионалам :smile:

В данный момент запнулся буквально на самом начале - миссия 2 Обетованные земли (компания за эльфов). Сыграл уже дважды. Явно нужно использовать быструю тактику. Если выжидать комп набирает где-то целые армии существ 3-4 уровней.

Буду рад конкретным тактикам да и общим советам по игре :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Мне было бы интересно посмотреть на твои страдания за орков против тех чуваков которые механические войска строят (забыл уже, давно не играл)
 
ingverd, мы начинаем вверху справа. С двумя Поселенцами драконидов, двумя героями с прошлой миссии+3 воина. Вскоре к нам присоединяется герой гоблин. И ближайший противник которого придется захватывать - раса гоблинов (синий). Со временем у него появляются теневые охотники (третий уровень).

Следующий кого встречаем красный, раса - Орки. Он радует Орками-Штурмовиками (третий) и кажется мантикорами (четвертые).

Есть еще третий противник. До него добраться не успеваю даже. Механические существа там? :smile:
[DOUBLEPOST=1453692170][/DOUBLEPOST]Видео не снимаю, но если интересно то вот мои попытки на миссии Обетованные земли:
1. Никакой конкретной тактики. Вкладывался сильно в изучение умений и развитие городов. Войска почти не строил. Из-за особенности карты начали играть с компом в кошки мышки. Захватываю его город, он захватывает мой т.к. защиты нет (строится лаборатория или храм :smile:). Через какой-то время понял что проигрываю по всем статьям не стал мучатся пошел на переигровку.

2. Если не пересекать территорию компа, то они не объявляют войну и можно сидеть в своей песочнице до скончания времен наверное, либо оооочень долго. Так что я решил зачистить все шахты\источники маны\особые места настроить там городов, развить их, построить войска и потом пойти в атаку. Этот вариант оказался самым худшим. Когда я выдвинулся у противника войск было в два раза больше и в два раза качественней.

3. В третий раз (он же самый удачный) решил попробовать быструю тактику. Сразу отправился к ближайшему компу и захватил сходу два города таким образом, что с тыла зайти он не мог. Никаких исследований, сразу начал строить войска 1 уровня и идти дальше. Но когда я подошел к 3 городу у компа войск оказалось примерно как у меня, может даже чуть больше+он сидел за стенами. Кое как захватить удалось, но войск почти не осталось, а в четвертом городе компа юнитов было даже больше чем в третьем. Я это к тому что тактика - все вперед, ни шагу назад рано или поздно захлёбывается. Пришлось сидеть ждать пока настроится войско.
Чтобы потратить это время с пользой начал зачистку местных шахт\источников\уникальных строений и отправил главного героя этой карты - драконида, на левый верхний край карты. Там стоит гора где можно строить драконов+4 огненных источника маны и один золотой дракон (4 ранг), гора и дракон присоединяется (только к главному герою). Присоединив сразу начал штамповать золотых вивернов - юниты 2 ранга (для драконов нужна постройка+самих долго делать, а я пробовал быструю стратегию).
В общем удалось захватить всю верхнюю часть карты. Дальше экспансия была невозможна, как уже писал выше у компа войск больше и когда у меня 1-2 ранг, у него 3-4+мелочь. Так что уже он на меня попер. Доигрывать видимо тоже пытаться не стану.
Возможно мои ошибки заключались в следующем:
1. Пока я двигался параллельно убивал нейтралов зачищая рядом стоящие шахты\источники и терял на этом войска.
2. Нужно было соблюдать баланс между штамповкой 1-2 юнитов и развитием в сторону более продвинутых.
3. Виверны конечно хороши, но может стоило попробовать построить хоть пару драконов.

В следующий раз попробую учесть три пункта выше. И еще я не пробовал дипломатию. Синий и красный явно в союзе, стоит пересечь территорию одного и войну объявляют сразу оба. Но может удастся договорится с третьим и он с другой стороны будет им угрожать.
 
Alukard, не скажу точно по противникам, но помоему всё таки не та. карта там разделена условно на 2 территории, одна - сплошные болота с мелкими поселениями которые можно захватывать, где-то примерно по середине карты проходит горный хребет и вот там за хребтом обитают технари которые адски карают своими летучими кастрюлями) самый шик в том что ты играешь за орчих юнитов, а у них считай половина урона идёт ядом на который всей механике глубоко плевать
 
ingverd, яд вроде у гоблинов развит. На моей карте их городла есть, ядоплии, шаманы тоже ядом кидаются. А карта про которую ты говоришь я вроде помню, но как ни странно помню что танки механические как раз были у меня :smile:
 
А может и правда гоблины... что-то с памятью моей стало)
 
Земля обетованная. Кажется текущий трай закончится удачно.
Как и писал вышел снова пошел в быстрое наступление не отвлекаясь ни на что. В чем-то сценарий развития событий напоминает мой предыдущий самый удачный трай.
Снова весь север мой+один крупный город внизу по центру. В прошлый раз я его захватить уже не сумел. Построен первый золотой дракон (5 дней на инкубатор+7 на пик + 5 на самого дракона+деньги не малые...Даже не знаю стоило ли оно того).
Снова у противника войск больше чем у меня и лучшего качества. Но на этот раз разница не на столько велика. Я опять увлекся штамповкой мелких юнитов конечно, правда в этот раз еще Требушет (3 уровень) наделал штук 5. Сейчас срочно пытаюсь сократить разрыв в юнитах 3 уровня. Перспективы пока радужные. Есть мнение что победа в этот раз будет за мной! :smile:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.