Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Baralgin

Деловод-Референт
Участник
Пользователь
Joined
Jul 15, 2015
Messages
530
Reputation
0
Reaction score
173
Points
381
Предлагаю тут делиться новинками и просто обновками железа, приобретенного в личное пользование форумчанами и отзывы о его использовании на личном опыте. Все-таки прочитать отзывы на маркете или железячных ресурсах, это несколько не то, что услышать от знакомого человека, с которым давно общаешься (хоть и виртуально).
Начну с себя.
В преддверии выхода сами понимаете чего, решил я обзавестись уже серьезной аттрибутикой управления. Дабы ничего не отвлекало, и опрокинувшаяся бутылка пива не сгубила целую тактическую операцию.:biggrin:
В общем знакомьтесь:
Игровая клава (приставка) A4Tech X7-G100
7c6fcbd3327c99803c25741f26aec639.jpeg
Вещь на рынке далеко не новая, но мне она попалась на глаза совсем недавно. Как вы уже поняли - это не полноценная клава, а приставка. Прекрасно работает в параллель с основной, втыкается в ЮСБ порт, дров не требует.
Очень удобное расположение клавиш, наиболее распространенных во всех играх, влаго-пиво-кофестойкость, резиновые ВАСД, регулятор громкости.
Богатая комплектация.
В комплекте текстильный кожух-чехол для транпортировки клавы с отсеком для мышки, и набор накладок с раскладками под все киберспортивные игры. (Ну мне это ни к чему, но кому-то может и рпигодится). Под Варгейминг и Улиток раскладок нет, а ведь могли бы и подсуетиться.
На тундре я протестировал - летается гораздо удобнее)))
Единственный минус - с функциональными клавишами намудрили. Не очень удобные они. узкие, палец соскальзывает. Чтоб нажать - нужно целиться.
В общем покупкой я учень доволен, учитывая ее смешную цену. "Теперь я вдвое больше врагов смогу победить" (с)
 
Был у меня сей девайс... (Хотя - почему был - и счас есть, валяется глубоко в ящике стола.) Точно не скажу, но года 3-4 тому уже. Прослужил он мне очень недолго. И причина - крайнее неудобство для больших и сильных мужских пальцев. Про размер и текстуру некоторых кнопок ты и сам сказал, да и остальные недалеко ушли. Невысокие, неинформативные, склизкие, тормозные, ваапще безответные. Ещё и залипать периодически начали. Короче, довольно быстро эта недоклава огребла кулаком по центру, потом ещё раз. И после третьего - померла окончательно. Ну и х.. с ней. Пусть лежит там, где лежит.
 
И причина - крайнее неудобство для больших и сильных мужских пальцев.
Ну, тут как-бы проблема не клавиатуры, и индивидуальной анатомии. У меня пальцы маленькие и слабые - мне как раз.:biggrin:

Невысокие, неинформативные, склизкие, тормозные, ваапще безответные
Высокие клавиши вообще терпеть не могу. Для набора текста - оно может и хорошо, кто привык на машинке жарить, а вот для игр - не совсем.
Информативность - ну это может быть, есть и получше, но учитывай цену сего гаджета.
Склизкие и тормозные - это вообщекакой-то чистый субъективизм на грани фобий.
А если по клавиатуре каждый раз, когда что-то не получилось бить со всей дури большим и сильным мужским кулаком - то и вольфрамовая не долго проживет.
 
Видимо, как-то слишком односторонне резко у меня получилось - позднее время виновато, явно же. Я не хотел сказать, что девайс так уж однозначно плох. Просто это мне с ним не повезло, неудобно и не к душе.
А так-то, канешна, в хозяйстве пригодится...
И цена - аргумент, не Логитек или, упаси б-г, Рэзор какой.
Фобии, да.
- Вас мучает паранойя?
- Нет. Я ей наслаждаюсь.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.