We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

aleksandr777

Доверенный Офицер
Участник
Пользователь
Joined
Jun 15, 2014
Messages
1,601
Reputation
15
Reaction score
810
Points
526
Флаг
user_field_choice.country_ua
aleksandr777 добавил(а) новый ресурс:

Альтернативная локализация XCOM Long War (РУС) - Локализация мода XCOM Long War, альтернативный вариант

Локализация основана на Long War (RUS) 1.05, автор Вова Хайтов.. Эта версия лично моё виденье.

Основное отличие это переименовал Гаусс оружие, например:
автомата Гаусса -> Гаусс-автомат
винтовка Гаусса -> Гаусс-винтовка
Легкий пулемет Гаусса -> Легкий Гаусс-пулемет
и т.д.
Так же исправленны опечатки и дополнен перевод. Некоторые предложения пришлось сократить -> иначе не весь текст влезал в...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Кстати.
Иногда (очень редко) при перехвате НЛО, в том окошке, где должна быть информация об этом НЛО (тип НЛО, высота, боевая позиция, ОЗ), ничего нет. То есть, само окошко есть и весь "интерфейс" на месте, а вот информация об НЛО просто отсутствует.
В исправлениях не увидел. Что это может быть?
 
Alienist, после исследования НЛО должно быть, насколько я помню.
 
aleksandr777, Это понятно. Я не о том. Ладно, не критично.
 
aleksandr777, Нет, скрин не делал, к сожалению (
Во время перехвата высвечивается стандартное в таких случаях окно, в котором должны быть указаны характеристики перехватываемого НЛО.
Окно высвечивается, но оно "не заполнено", то есть, информации об НЛО (тип, высота, боевая позиция, ОЗ, время перехвата) нет.
Видимо, данные по какой-то причине не подставляются в соответствующие переменные.
Встречается такой эффект редко, поэтому не критично.
Просто интересно, почему так.
 
Alienist, Просмотрел файлы, всё Ок. Нужен скрин, если есть сохранение на позднем зтапе игры то промотай, сохранись и сделай скрин. Возможно не влазит текст, тогда сократим.
Post automatically merged:

Alienist, чистый LongWar, три разных сохранения, промотал.

Xew Screenshot 2020.08.21 - 17.23.11.44.png
Xew Screenshot 2020.08.21 - 17.25.00.35.png
Xew Screenshot 2020.08.21 - 17.25.53.82.png

Видимо у тебя какие то дополнительные моды мешают.
 
Last edited:
Видимо у тебя какие то дополнительные моды мешают.
Да, видимо, проблема в моде Squadron Unleashed.
Спасибо.
 
Есть обновление Squadron Unleashed-710-1-1-c-1589453088.

Alienist, попробуй почистить конфиги
 
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
Проверил.
У меня таки 1.1.b...
Спасибо за информацию, обновлю до Squadron Unleashed-710-1-1-c-1589453088, уже скачал.
Post automatically merged:

Посмотрел на новую версию Squadron Unleashed-710-1-1-c-1589453088.
Там заявлено всего 3 изменения. Не так, чтобы очень критичные, но лишними точно не будут.
А ещё в папке optional tools обнаружил файл "Squadron Unleashed _for Long War__RUS.pdf", который является... моим же переводом описания этого мода.
Неожиданно :smile:
Post automatically merged:

попробуй почистить конфиги
Каким образом?
 
Last edited:
Может быть когда-нибудь поправится ещё момент. Надо изменить пункт на странице результатов игры 2/4 "Обнаружено объектов" на "Использовано матриц Акселератор" (матрицы преследования НЛО):
Post automatically merged:

Может, ещё заменить названия офицерских умений с испанского на русский:
Лейтенанты Legio Patria Nostra (исп. "бригада наш дом") ;
Капитаны Fortiores Una (исп. "тот, кто сильнее") ;
Подполковники Esprit de Corps (исп. "корпоративность") .
Но, можно и оставить на испанском-партизанском, для антуража. Как то La Unidad Popular, Hasta, Brigadas, Bella Ciao, и т.д. :hi:
 

Attachments

  • Результат 2.4 Обнаружено объектов.png
    Результат 2.4 Обнаружено объектов.png
    1.7 MB · Views: 141
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Надо изменить пункт на странице результатов игры 2/4 "Обнаружено объектов" на "Использовано матриц Акселератор" (матрицы преследования НЛО):
В оригинале "Satellite Trackings Used", "Использование спутникового слежения", причем здесь - Акселератор.
Названия офицерских умений, обсуждали давно и решили - так всё же лучше.
 
aleksandr777, Матрица Акселератор называется UFO Tracking. В этом окне результатов говорится про две другие матрицы, я подумал что тут же в плотную к этой инфе должна стоять и инфа по использованию третьей матрицы - Акселератора. По количеству применений за трай, я посмотрел, у меня примерно, цифры бились, но точно я не считал свои применения Акселератора, порядка 1,5 десятков применений, я подумал что это она и есть. "Использование спутникового слежения" оно же "Обнаружено объектов" тогда это что за параметр, не базы же пришельцев? Я смотрел видосы, у людей этот параметр "Satellite Trackings Used", по итогам победного трая мог принимать значения от 0 до 5.
Оставить оригинальные названия этих трёх офицерских умений - да, вполне нормально, согласен, я не знал что давно обсуждали.
 
Last edited by a moderator:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.