Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

А как вы познакомились с Героями?

  • Играю с первых частей!

    Votes: 10 62.5%
  • Как и многие начал играть с 3-ей части!

    Votes: 6 37.5%
  • Начал знакомство с серией с 5-ой части игры от отечественных разработчиков!

    Votes: 0 0.0%
  • Совсем недавно, играю только с 6-ой части!

    Votes: 0 0.0%
  • Ещё не знаком, но планирую ознакомиться с 7-ой частью...

    Votes: 0 0.0%
  • Не интересует данная серия игр.

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    16

ZhimaN

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Joined
Oct 29, 2014
Messages
130
Reputation
0
Reaction score
73
Points
296
Совсем недавно 31 августа 2015 г. наша с вами горячо любимая серия отметила свой 20-ти летний юбилей! В честь этого события нынешние создали игры взяли интервью у создателем вселенной Меча и Магии Джоном Ван Канегемом!

В интервью вы узнаете об истории зарождения Heroes of Might & Magic, а также рецепт создания увлекательной игры!



А Вам верится, что уже 20 лет прошло?:cray:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Дааа, время летит.
Помню, это было очень давно, как купил диск с HoMM II Price of loyalty, засел играть на своём ведре и меня поразила история двух братьев. Один пошёл на другого и из-за власти над королевством. Упарывался ночи напролёт. Больше всего меня поразила музыка в игре и как нарисованы зАмки! НА одном диске были музыкальные композиции из игры, так вот они звучали постоянно.
Потом были HoMM III, которые мне абсолютно не понравились своей дебильной реалистичной картинкой замков, но музыка была также прекрасна, как и в HoMM II. Погодя привык к графону и...понеслась!
 
А я начинал с того что смотрел... смотрел как играет друг. У самого тогда компа не было и появился еще не скоро, когда третьи то были уже не новы.
А смотреть я начинал как он еще в первую часть играл. Потом вторую, тогда и я начал поигрывать. Со временем впрочем я поиграл в: I, II, III.

А вот начиная с четвертой части... Не знаю как графон, но рисовка была ахтунг. Так и не смог привыкнуть. Да и игра стала чем дальше тем чудесатее... Так что серию забросил совсем. Посмотрим до чего наэволюционировала игра в 7 части )
 
А я пошел паком пикинеров на гидру в самой первой части :biggrin:)) Синяя гидра казалась не очень-то опасной, тем более, что на нее можно было наложить bolt...
Ах, ах "на пяти дискетах игра" (с) звучало в свое время как музыка (ну, после БК-0010-01, если кто в теме :biggrin:)) )...
Беда в том, что после первых, вторые - блеклые какие-то, как и четвертые, шестые - слишком много всего напичкано - куда героем-то идти невидно, в пятые играл только из-за сыновей (Демиурги у Нивала вышли куда как круче, ИМХО) и лишь третьи - для души :biggrin:))
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
На вторые герои наезд напрасный, там вполне себе все чики пуки с рисовкой! :wink: Скорее уж первые слишком аляповаты :smile:
 
Да уж... серия НОММ - это целая эпоха. Вызывает кучу полузатертых воспоминаний в комплекте с улыбкой...
Я тоже у друга начинал. Ему первому предки купили IBM (у меня еще долго был Спектрум с загрузкой посредством кассет), и мы всей толпой запоем рубились во вторых Героев и первый Мортал Комбат. Потом нашли первых героев, но они не прижились. Интернета не было. Магазов с играми не было. Игры можно было найти только на барахолках у барыг, так что их поиск сам по себе был увлекательным приключением, которого, увы/к счастью (нужное подчеркнуть), лишена нынешняя молодежь.
Потом подтянулись Герои 3, 3.5, 3.58, которые тоже заигрывались до дыр, а к выходу четвертых я уже собрал свой первый комп (на основе 286 проца). И кстати по сей день четверка - моя любимейшая часть. Регулярно переигрываю. Пятерка не увлекла, кроме компании за варваров - вот она крута. Шестерка у меня работает крайне криво...так и не понял, почему. Так что не прошел ее до конца, но в целом так себе.
Ну а седьмые... доживем - увидим.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.