Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Вам понравился аддон Enemy Within?

  • Да, даже превзошёл ожидания!

    Votes: 8 13.6%
  • Да, то что надо!

    Votes: 34 57.6%
  • Да, но я ожидал большего

    Votes: 17 28.8%
  • Нет, зря потраченные время и деньги

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    59

Daddy

TBSplay поддержка
Staff member
Главный Модератор
Участник
Пользователь
Joined
May 20, 2014
Messages
189
Reputation
0
Reaction score
140
Points
331
Флаг
user_field_choice.country_ua
Видеообзор на Enemy Within:
 
Как сделать английскую озвучку сохранив русский текст:

Знаю, что очень многие недовольны локализацией игры от 1с. И если текстовый перевод от них ещё можно как-то терпеть, то озвучка выполненная профессиональными школьниками вообще ни в какие рамки не идёт. В интернете уже давно можно нагуглить руководства по замене мерзкой озвучки от 1с на оригинальную, однако, все эти руководства описывают довольно хлопотный процесс, на выполнение которого нужно потратить время и напрячь мозг. Поэтому я решил написать утилиту, которая делала бы всё за вас в один клик.
Утилита заменяет озвучку персонажей (кроме игровых юнитов) и видеороликов на английскую, при этом, не трогая русский текст. Если последствия замены вам не понравятся, то в утилите предусмотрена опция по возвращению “шедевра” от 1с на место.
Озвучка персонажей копируется в папку с сохранениями игры, то есть оригинальные файлы игры остаются неприкасаемыми. С видеороликами, к сожалению, такой трюк не получился, и утилита модифицирует оригинальные видеоролики игры.
Так же уточною что утилита совместима со всеми DLC, то есть если у вас установлен XCOM - Enemy Within, то утилита его обнаружит и изменит озвучку и для него. Если же его у вас нет – то программа будет работать только с XCOM - Enemy Unknown.

Для того чтобы утилита могла изменить озвучку в видеороликах необходимо чтобы у вас был установлен RAD Game Tools (ссылка http://www.radgametools.com/bnkdown.htm ), либо же в папке с программой должны находится файлы из этого архива https://www.dropbox.com/s/o8r416r3n6ueztc/Bink.rar

И ещё одно важное замечание: для работоспособности утилиты у вас должна быть установлена русская локализация.

https://www.dropbox.com/s/5gkez0k1zytcl37/XCOM Enemy Eng-Rus Chenger.exe

Источник Steam, автор Raf-9600
 
Как сделать английскую озвучку сохранив русский текст:
Добрый день! А возник вопрос - могу ли я английскую озвучку поменять на русскую? Версия не стимовская + Longvar. Всё работает, Ваш русик как бальзам!) В общем есть ли какой метод замены файлов или в конфигах прописать?
 
Midgard, в нашем сообществе, как правило, пиратские версии игр не обсуждаются. Читаем Правила Форума.
 
Извиняюсь, подобные мысли убрал из сообщения и головы)
Но по факту, есть ли какой метод?
 
Midgard, ответил в личной переписке.
 
Опять скидки 80% на полный пак первой части XCOM EU: Save 80% on XCOM: Enemy Unknown Complete Pack on Steam
Кто не успевал купить по дешевке - спешите. В Российской ветке будет стоить полный комплект 339р.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Немного юмора:
5rookies.jpg

TXB.png
War_never_changes.png

missed.jpg
 
Хахаха! :smile:

Смешно.
 
Народ, нашел XCOM: Enemy Unknown Complete Pack Steam CDKey Global по очень вкусной цене в 600 российских деревянных. Скажите это то что я хочу или нет и стоит ли покупать? Не увидел в правилах, можно ли тут ссылки на комерческие продукты давать, потому запихну под спойлер от греха подальше.
Хочу я естественно вот это :smile: (А то ноут с игрухой отдавать надо будет, а мне чего-то вперло за месяц :smile: ) XCOM: Enemy Unknown Complete Pack on Steam
 
Vazzya, по-идее вроде бы оно. хотя толком описания никакого нет, не указано что входит, да и что за площадка я хз. если ты с ними уже работал и остался доволен то видимо можешь покупать)
 
ingverd, там есть описание, но оно не на первой странице, ниже детали продукта. Про площадку узнал немного, упоминается на нескольких крупных игровых ресурсах и на сайтах киберкотлетов.
В итоге купил ключ, клиент стима его сожрал и показал что доступна 1 игра и 3 DCL. Айм фулл оф хэпинес :smile: За все счастье вышло около 650 российских рублей (безопасная покупка и комиссия, скидка по промокодику) вроде как приличная скидка :yahoo:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and maks990
Для тех кто возможно ещё не купил (а такие есть? :smile: ) гамазавр предлагает отличную акцию, которая продлится до 15 марта. XCOM: Enemy Unknown – The Complete Edition за 339р вместо 1699р! Если кто забыл, то набор включает:
  • XCOM: Enemy Unknown
  • XCOM: Enemy Within
  • Elite Soldier Pack DLC
  • Slingshot DLC
  • Second Wave DLC
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Комрады, подскажите, плиз, как повесить допоборудование на МЭК в LW1?
Пушки можно менять, а различные боеприпасы, щиты - не отображаются в инвентаре.
 
Last edited by a moderator:
Вот это да!!! Что это может быть?!
 
Visc, за такую игру и 1700 не жалко. Лишь бы фираксисы и павонисы продолжали свое дело. На рынке сейчас единицы игр, которые заслуживают внимания. И проблема в том (как и в супермаркетах), что слишком большое разнообразие и шаблонирование вызывает отторжение. Нет души в играх, она пропала еще в начале 2000 годов. Давно ушли те времена, когда вечерами со включенной настольной лампой, кружкой чая горячего, зимой- в теплом пледе, я сидел и проходил игры для одного игрока. Было что-то в тех играх, что-то создающее ощущение уюта. Майер- один из немногих, кто и сейчас продолжает создавать такие игры. Поэтому за такой продукт мне не жалко отдавать деньги. А за 300 рублей вообще грех не купить.

Вова Хайтов, TFTD возвращается :biggrin:
 
  • Мне нравится
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda and Alukard
Ахаха:biggrin: Сон в летнюю ночь? :wacko:
 
Перевод имен по национальностям в DefaultNameList
Для тех, кто играет не в Long War, а в ванильные версии Enemy Unknown и Enemy Within - файл локализации генерируемых имён бойцов XCOM. Этот файл необходимо скопировать с заменой соответственно в папки ...XCOM Enemy Unknown\XComGame\Config и ...XCOM Enemy Unknown\XEW\XComGame\Config.
Локализация имён для XCOM Long War находится здесь.
 

Attachments

  • DefaultNameList.rar
    11.7 KB · Views: 204
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.