Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Вы играли в первый X-COM?

  • Да, как только он появился

    Votes: 12 34.3%
  • Да, чуть позже

    Votes: 20 57.1%
  • Нет, но играл в современную версию

    Votes: 2 5.7%
  • Не играл

    Votes: 1 2.9%

  • Total voters
    35
Status
Not open for further replies.

Daddy

TBSplay поддержка
Staff member
Главный Модератор
Участник
Пользователь
Joined
May 20, 2014
Messages
189
Reputation
0
Reaction score
140
Points
331
Флаг
user_field_choice.country_ua
Действие игры начинается в 1999 году. Обеспокоенные участившимися сообщениями о появлении НЛО и похищениях людей, правительства Земли учреждают службу X-COM (англ. eXtraterrestrial Combat Unit — рус. Внеземное Боевое Подразделение), которая призвана защитить человечество от внеземной агрессии, если такая угроза окажется реальной. Игрок является главой этой службы.

 
Мои первые игры, UFO и XCOM. Бессонные ночи и дикая обида на брата, который выгонял меня из-за компа.
 
Дааа. Я впервые познакомился с XCOM: Ufo Defence НЕ на писишнике, а на офигенской тачке Amiga-1200 AGA! Купил её, помню за 800$ в 1992 году. а до этого год была Amiga-500 и после этого я влюбился в эти тачки. А писишник по сравнению с ними тогда был говно полнейшее. Я на писишнике играл только в Warcraft. Вот на него подсел серьёзно.
Так вот, играл в XCOM сутками-неделями. Мне тогда было 23 и пока не прошёл несколько раз эту игру даже на девочек не смотрел, хотя и пришёл из армии в 1990 году и гормоны играли. Но я заболел XCOM: UD сильно. Эх, какие были времена. И трава зеленее и тёлочки красивее. :yahoo:
 
ДА, но когда я увидел Warcraft в первый раз и услышал перевод фанов на русский, да и на наглийском он был прекрасен, я подсел на него, НО не так сильно, как на XCOM: UD!
В XCOM меня на тот момент поразило почти физическое ощущение страха за своих солдат. Когда музыка усиливала этот эффект, особенно при выключенном свете и когда приходило время лететь на очередной Terror site! :dash2::facepalm:
 
Когда музыка усиливала этот эффект, особенно при выключенном свете и когда приходило время лететь на очередной Terror site! :dash2::facepalm:
Охота за последним алиеном в ночной миссии и выстрел из темноты :smile: Помню, помню. И вскрики брата ночью тоже помню :smile:
 
Псионика в ХСОМ: UD была очень хороша ! Прокачаешь всех бойцов и коммандеры эфэриалов были не страшны. Финальная миссия на Марсе просто как прогулка по парку :wink:
 
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.