We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Joined
Oct 8, 2017
Messages
309
Reputation
5
Reaction score
240
Points
331
Etienne добавил(а) новый ресурс:

[WOTC] Русская локализация имён - Локализация имён в XCOM 2 WOTC

Наверняка все сталкивались с тем, что новобранцы в игре XCOM 2 (солдаты, инженеры, учёные, освобождённые VIPы) появляются с именами, "написанными" латиницей. Это произошло потому, что локализаторы отечественного варианта XCOM 2 не сочли нужным прописать эти имена кириллицей, посчитав, по-видимому, это бесполезной тратой своего драгоценного времени.
Ранее энтузиастами предпринимались попытки ликвидировать эту проблему, но эти попытки неактуальны с того момента, как Firaxis выпустила последнее...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Last edited by a moderator:
Сравнил скаченный файл с оригиналом, оказалось что в твоей версии перевода много строчек текста отсутствует, поэтому тупо заменить файл не решился. Пришлось в самом файле оригинальной игры вручную найти имена оперативников и их истории и заменить на твои.
 
Скорее всего, эти строки добавлялись с последним патчем. Скинь мне в ЛС свой файлик, где есть те строки, которых у меня не было, я разберусь с этим.
Я походу разобрался. У меня еще установлен мод [WOTC] Russian Translation. Он видимо добавил мне дополнительные строки в файл XComGame.rus. Сейчас у меня заканчивается строки на 27924, это учитывая 18 строк которые я добавил от тебя про биографии бойцов.
 
Тем не менее, для чистой WOTC с последним патчем, я обновил версию до 1.2
 
  • Мне нравится
Reactions: jerachmeel
Спасибо тебе за труды. Приятно читать русские вариации иностранных имен.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and Etienne
Это было не так сложно, как возня с монументальным модом More Nations and Names WOTC, который добавляет нации в игру, и тысячи строк этих самых имён. Автор - халтурщик и прощелыга. Простой пример: допустим, Индия. К ней объявлены по 20 мужских и по 20 женских имён. Этот ушлёпок тупо брал какое-то имя, что называется, "с потолка", и повторял его по пять-десять раз, причём имя совсем не обязательно было действительно индийским. Так что мне, по сути, пришлось заново писать всем нациям оригинальные имена. Пришлось шариться не только по сайтам национальных имён, но и по спортивным сайтам, чтобы найти аутентичные имена. Про родовые окончания фамилий у славян и говорить даже нечего, в оригинале автору было плевать на всё это. Такие вот бывают дела.
 
Пропустил стр 582
[UIShellSoundtrackPicker]
m_chooseSoundtrack="Выберите саундтрек"
Это добавили в последнем обновлении
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.