Обсуждение Sid Meier's Civilization® VI: New Frontier Pass

GanGanGron

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
Поддерживаю по поводу New Frontier Pass.

Вчера затарились в EGS с друзьями халявной цивой, обновились до платины за счет купона и взяли New Frontier Pass. Режим "Апокалипсис" - это нечто безумно крутое! Играем на быстрой (не сетевой) скорости в восьмером. Уже застали одно падение метеорита на город, и это круто!

P.S. Играем без ограничения по длительности игры, единственное условие - количество ядерок созданных тобой за игру не должно превышать число существующих у тебя городов. Все в восторге, всем очень нравится!)

DemonSD

Деловод-Референт
Участник
Баллы
381
Опять какая-то туфта( Кто-нибудь шарит, почему я не могу построить акведук в отмеченных местах? Условия же вроде бы все соблюдаются...
20200522175542_1.jpg
20200522175550_1.jpg

Вова Хайтов

Отец-Основатель
Администратор
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
DemonSD, ага, акведук построить. Ты читал про акведук? Посмотри внимательно куда течёт река? Как ты можешь построить акведук ниже по течению? Ну-ка, расскажи нам.

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
DemonSD, Акведук должен соединять 1 сторону гекса центра города с источником воды(река,гора,озеро), и это должны быть именно разные стороны гекса, на твоих скринах акведуку бы пришлось подводить воду в туже точку откуда он ее зачерпывает , так нельзя.

DemonSD

Деловод-Референт
Участник
Баллы
381
HelperLom, оно что реально на реализме завязано?! Я думал, что эти фишки и фигурки, как в настолке, просто игровая условность. Если это так, то остаётся 1 вопрос: почему об этом ни слова в требованиях к расположению района? Там только указано, что это должна быть клетка рядом с центром города и рядом с источником воды.

Ладно, а клетка с медью на втором скрине: разве там разные стороны гекса соединяться будут?

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
DemonSD, ну да, акведук пойдет от верхней левой стороны гекса к левой к городу. Вполне логично, что акведук не может быть петлей ,не рисуется и не строится так в игре.

DemonSD

Деловод-Референт
Участник
Баллы
381
HelperLom, а дамбу я там почему поставить не могу?

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
DemonSD, Дамбу? они же в поймах строятся.

DemonSD

Деловод-Референт
Участник
Баллы
381
HelperLom, кстати не обращал внимания. Т.е. в тундре наводнений буть не может?

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
DemonSD, не видел ,полагаю, что нет. Хотя сейчас с режимом апокалипсис градус климатического безумия поднялся заметно и может и такое возможно.

DemonSD

Деловод-Референт
Участник
Баллы
381
HelperLom, тундра вообще фигня какая-то получается. Только для русских и канадцев?
Сейчас вот за Майя начал играть. Зареспило на полосочке луга в 3 клетки шириной. Выше море, ниже тундра. Реки не работают из-за спецы, дамбы строить нельзя, акведуки тоже нормально не встают, фермы строить нельзя, соответсвенно ещё и уникальный район не работает - ни жилья, ни жрачки - просто ад какой-то. В четверке или пятёрке в тундре с техой хоть фермы можно было строить.

Сверху Снизу