Обсуждение Phoenix Point

Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
166
Баллы
331
club54, на базе, где есть ангар просто дни пропускаешь.
У меня вопрос по поводу воздушного боя. Кто освоился с вооружением и самолетами? Какие оптимальные для отыгрыша. Поставил иерехоновские пушки, на порядок лучше стандартных. Однако у одной из них дальность очень низкая.
Сложность воздушного боя заключается в снарядах пандоран, которые наносят продолжительный урон и сжигают одновременно оборудование и корпус.
От начальных пандоран спасение - модуль форсажа. Когда появляются пандораны второго уровня, у них прочности корпуса больше, пять орудий и от снарядов части из них не увернуться.

• Мне нравится
Реакции: aleksandr777

club54

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
17
Баллы
31
Да, спасибо, я уже разобрался как чинить птичек. Не самая хорошая система. Сидеть сутки на базе в то время когда надо летать и сбивать.
Насчет пожара на борту - у Синедриона есть система пожаротушения.
А вообще , лично я, валю пандоранов за 2-3 захода, если рядом с точкой боя есть другая точка на карте куда самолет отлетает если выйти из боя. Подлетел , пострелял, отвалил, снова подлетел, пострелял. Такими маневрами удавалось валить пандоран с уровнем угрозы - критический.
Вообще странно что на Ану-вских дирижаблях так же всего 3 слота, могли бы сделать 3 -4 под оружие и 2 под системы.
Вообще сейчас большой воздушный флот очень актуален. Придется воровать у всех подряд, т.к. на собственное производство никаких ресурсов не хватит.
Нужно больше разнообразия. Вот оружие усовершенствуется, почему птички не усовершенствуются, можно же добавить в игру технологии для усовершенствования движков, брони, доп. модулей, например чтоб Мантикора могла на внешнюю подвеску брать БМП, тогда в трюме для бойцов места будет не 3, а хотя бы 4.
Идей интересных громадьЁ, вот только разрабам этого не протолкнуть. Да они прислушиваются к комьюнити, но реализовывают только те идеи которые либо их, либо за которые много кто сказал. А я вот форум просматриваю, а там как то со свежими идеями все тухло.

• Мне нравится

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
166
Баллы
331
Система пожаротушения работает лишь с огнем или с кислотой тоже?
Я бы с удовольствием форсаж поменял на другой модуль.
А по количеству система вооружения - на гром-птице и синедрионской машине столько же?
Да, с дирижаблем ану с самого начала не сложилось. Большой вместительный, но медленный. Честно говоря не ясна сфера применения.

club54

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
17
Баллы
31
Насчет кислоты не знаю, тушит система ее или нет. Сам еще не пробовал, просто видел на кораблях Синедриона такую систему. Официальный Вики пока молчит на эту тему.
Систем везде по 3, может к финалу игры будут какие то изменения, но сомневаюсь.
У меня на дирижабле летает команда по логовам и цитаделям, ну еще на точки с ресурсами , там где угроза высокая.
Мантикора или Гром мотается по срочным вызовам и перехватам, Гелиос (пустой) по торговым вопросам.

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
166
Баллы
331
Все говорят о том, что два гелиоса эффективнее. Ресурсов много надо, однако оно того вроде как стоит.

club54

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
17
Баллы
31
Гелиосы хорошие самолетики, быстрые. По производству в материалах самые дешевые, по технологиям, по моему, самые дорогие. Вместимость 5 солдат.

• Мне нравится

mcdan

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
5
Баллы
164
Блин, купил игру в декабре 2020 и уже наиграл 18 дней (больше 400 часов). Получается за 6 месяцев наигрыш чуть меньше месяца, о как...

• Мне нравится

mcdan

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
5
Баллы
164
Не могу справиться с новой миссией по засеву колонии, там где летающие пандораны узел тления организовали, как этот узел уничтожить? может кто советы даст?
находится он в здании, то есть по прямой снайперы по нем работать не могут
когда штурмовики и тяжи забегают в здание он издает какую то волну котрая мало того что наносит повреждения но и отрубает нафик все оружие как будто солдат попал в огонь, получается каждый солдат успевает отстреляться по одному разу, а здоровья у узла как у инкубатора и броня как у скиллы около сорока....

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
166
Баллы
331
У меня на миссии были солдаты с прилипалами на голове. Я прилепал отстрелил и получил несколько бойцов. А имкубатор убивать можно набегами: забежал, выстрелил, убежал. Ну и окна есть, через которые снайперы видят.

• Очень помог!

mcdan

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
5
Баллы
164
Прошел раза с пятого. Справа и слева от здания расположено два сеятеля тумана. К моменту как отобьешься от пандоран и доберешься до здания область справа и слева плотно в тумане (рассеивателей пока нет). В тумане две точки респа с которых постоянно каждый ход кто то лезет, причем из тумана это жесть особенно мирмидоны ядовитые или кислотные со здоровьем 300, причем кислотный взрываясь навешивает 200 кислоты в радиусе 3 клеток, снять нечем, это если не за один ход то за два хода точно труп. Архитектура здания имеет как минимум два разных вида (выше второго этажа разные). Один из типов снайпами не простреливается никак.
Из уязвимостей: ударная волна ломающая оперативников распространяется по первому этажу, если залезть наверх не достаёт. Если тяжиком крикнуть и уменьшить ОД, то два од на волну вроде не хватает.
В общем для уничтожения нужна хорошо вкачаная команда в восемь лиц, иначе гемор сильный (это на легенде, на ветеране много легче тупо от малого количества противников)
И да, всех местных с кого снимал лицехватов на легенде уничтожали пандораны практически на следующий ход, так что пользы от них было как от приманки разведчика
Сообщение автоматически склеено

Терпеть такой город на территории сложно. Постоянно генерит тонны заражённых дирижаблей Ану которые засеивают города соседние даже когда бегемот в море. Соседние базы периодически попадают под атаку с таймером прибытия около суток. Короче нужна одна полновесная команда только разбираться с гемором от этого города

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
  • Очень помог!
Реакции: aleksandr777 и Gonanda

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
166
Баллы
331
Ну, я дополню немного.
Становитесь бойцами на втором этаже. Подошли, выстрелили, отошли. Урона не получит никто :smile:

• Мне нравится

aleksandr777

TBSplay поддержка
Команда форума
Модератор
Реакции
777
Баллы
526
Patch Notes: 1.11.1 Behemoth

Тактический​

• Урон типа Swarmer снижен на 10-15%.

Географический пейзаж​

• Скорость перехвата в середине и конце игры снижена до 20%.

Исправление ошибок​

• Реализовано временное решение, устраняющее проблему с кинематографией в игре на Windows 7.
  • Исправлена ошибка, из-за которой волосы юнитов на портретах в Tactical не отображались правильно.
  • Исправлена ошибка, из-за которой повествовательные сообщения не отображались в миссии «Подарок», если подсказки отключены.
  • Исправлена проблема с анимацией взрывного яйца при уничтожении.
  • Яйца пришельцев теперь падают правильно, когда пол под ними разрушен.
  • Исправлена редкая проблема, из-за которой игра зависала, когда мини-игра с перехватом приостанавливалась во время визуальных эффектов дульной вспышки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях узел порчи не появлялся во время миссий в зараженной гавани, что приводило к мгновенной победе игрока.
  • Исправлена ошибка, из-за которой после загрузки сохранения 3D-модель Бегемота отображалась под водой.
  • Исправлена ошибка, из-за которой кнопка сохранения игры иногда отключалась после потери защиты древнего сайта.
  • Исправлена ошибка, из-за которой на сайтах появлялась неактивная кнопка развертывания при использовании Маскированной Мантикоры.
  • Исправлена ошибка, из-за которой цель Gills не выполнялась правильно.
  • Исправлена ошибка, из-за которой 3D-модели в отчетах разведки выглядели слишком яркими.
  • Исправлена ошибка, из-за которой исследователи разума могли атаковать сквозь стены на картах Synedrion.
  • Инструкции по фиксированной схеме контроллера для инвентаря и информации о солдате.
  • Исправлена ошибка, из-за которой анимация появления Мирмидона не отображалась правильно.
  • Яйца пришельцев теперь падают правильно, когда пол под ними разрушен.
  • Исправлена ошибка, из-за которой анимация смерти Venomous Swarmer приводила к задержке ответа в игре.
  • Исправлена редкая проблема, из-за которой игра зависала после возвращения в Geoscape из сюжетной миссии New Jericho.
  • Исправлена ошибка, из-за которой описание эволюции Пандорана и исследования огненного червя отображалось некорректно.
  • Исправлена проблема, из-за которой возникали проблемы с покупкой способностей солдата перед развертыванием в миссиях.
  • Исправлена ошибка, из-за которой кнопка автоматического боя не могла быть выбрана с помощью контроллера.
  • Прочие мелкие исправления.

• Мне нравится
Реакции: artem1 и Gonanda

mcdan

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
5
Баллы
164
Ну наконец то катсцены заработали на семерке

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

O нашем сайте TBSplay Games

• Сайт создан для проведения турниров по пошаговым стратегиям и стратегиям в реальном времсени. А также для обсуждения стратегий и тактик развития и завоевания противника в TBS и RTS.

Меню пользователя

TBSplay Games в Facebook