Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
228
Баллы
331
UPD: Как всегда, сам себе отвечаю. :biggrin:
Если у вас возникает вот такая, к примеру, ошибка с картинками в XCOM 2 (модах, DLC, основной игре, не важно)....
IMG.jpg

... то это означает, что у вас неполный доступ к папке XCOM 2\War of the Chosen в "Моих Документах".
Для этого надо
1) Занести эту папку в исключения антивируса (на всякий случай)
2) Снять с папки атрибут "Только для чтения", "применить-ок". Если вы администратор на данном компьютере, это не проблема. В WIN 10 после снятия атрибута "Только для чтения" наблюдается баг (галочка не снята), не обращайте на это внимания.
That's all, folks.

• Очень помог!
Реакции: Gonanda
Примеры создания и редактирования проектов в Мастерской Новое

BogdanZiyanbaev

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Реакции
189
Баллы
311
Решил понасиловать зону испытаний с помощью модов PGOv2 и WSR. Вдруг кому-нибудь пригодится:biggrin:.
Открываем ....\steamapps\workshop\content\268500\2259748363\Config\XComPGOverhaulTechs.ini

В разделе [WOTC_PGOverhaul.X2Helpers_PGOverhaulTechs] добавляем:

+arrCreateCustomProject=(TechName="CraftBscScope", SortingTier=5, bRepeatable=true, Rewards[0]="AimUpgrade_Bsc", TechImage="img:///UILibrary_StrategyImages.ResearchTech.TECH_Modular_Weapons")

Где TechName="CraftBscScope" – название проекта (менять только выделенное).
SortingTier=5 –отвечает за важность проекта, тем меньше число тем выше в списке проектов будет находиться.
bRepeatable=true – повторяющийся проект, да или нет.
Rewards[0]="AimUpgrade_Bsc" - награда (в данном случае прицел), можно также добавлять и Rewards[1] и т. д.
TechImage="img:///UILibrary_StrategyImages.ResearchTech.TECH_Modular_Weapons" – картинка проекта.

Далее открываем ....\steamapps\workshop\content\268500\2259748363\Config\XComStrategyTuning.ini и добавляем раздел с строками:

[CraftBscScope X2TechTemplate]
PointsToComplete=600
Requirements=(RequiredTechs[0]="MagnetizedWeapons")
Cost=(ResourceCosts[0]=(ItemTemplateName="Supplies", Quantity=20), ArtifactCosts[0]=(ItemTemplateName="EleriumCore", Quantity=1)).

[CraftBscScope X2TechTemplate] – точно такое же название в прошлом файле TechName="CraftBscScope".
PointsToComplete=600 – количество часов для завершения проекта.
Requirements=(RequiredTechs[0]="MagnetizedWeapons") – требования для открытия проекта, RequiredTechs[1] и т. д. могут быть для большего кол-во условий.
Cost=(ResourceCosts[0]=(ItemTemplateName="Supplies", Quantity=20), ArtifactCosts[0]=(ItemTemplateName="EleriumCore", Quantity=1)). – цена, где ResourceCosts[0] – ресурсы, ArtifactCosts[0] – артефакты.

Мы создали проект, только технически, надписи проекта нет в зоне испытаний. Теперь надо сделать что он красиво отображался в зоне испытаний. Открываем ....\steamapps\workshop\content\268500\2259748363\Localization\XComGame.rus

Добавляем:

[CraftBscScope X2TechTemplate]
DisplayName="Производство прицела"
Summary="Прицел будет произведён в этом проекте ".

Думаю тут не надо объяснять.

Открываем ....\steamapps\workshop\content\268500\1709345052\Config\XComWeaponSkinReplacer.ini и в разделе [zzzWeaponSkinReplacer.X2DownloadableContentInfo_WeaponSkinReplacer] добавляем строку:

+CHANGE_TEMPLATE=(TEMPLATE=ExperimentalAmmo, TECH_TEMPLATE=true, CHANGE_REQUIREMENTS=true, RESOURCE_COSTS[0]=(ItemTemplateName="Supplies", Quantity=30), ARTIFACT_COSTS[0]=(ItemTemplateName="EleriumCore", Quantity=1))

TEMPLATE=ExperimentalAmmo – какой проект изменяется.
TECH_TEMPLATE=true, CHANGE_REQUIREMENTS=true – лучше не трогать
RESOURCE_COSTS[0]=(ItemTemplateName="Supplies", Quantity=30), ARTIFACT_COSTS[0]=(ItemTemplateName="EleriumCore", Quantity=1) – в данном случае я сделал что помимо одно ядра элерия требуется ещё 30 материалов.

Я себе это сделал с расчётом что у меня в мастерской патроны производятся также требуя 1 ядро и 30 материалов. Сделал это я с помощью WSR и строкой +CHANGE_TEMPLATE=(TEMPLATE="IRI_Ammo_Sabot", RESOURCE_COSTS[0]=(ItemTemplateName="Supplies", Quantity=30), ARTIFACT_COSTS[0]=(ItemTemplateName="EleriumCore", Quantity=1))
Сообщение автоматически склеено

Дополнение:
CHANGE_REQUIREMENTS=true - отвечает за изменение условия появления проекта, чтоб без изменений было значение на False.

Последнее редактирование:

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
228
Баллы
331
Господа, ви-таки будете смеяться, но у меня снова возник вопрос.
Как полноценно прикрутить в конфигах LWOTC пистолет всем классам (включая мои собственные)? Если я даю оперативнику пистолет в утилитарный слот, то он может им пользоваться разве что из овервотча, а ванильной абилки "StandardPistolShot" нет. Наверное, можно давать эту абилку по умолчанию всем классам при первом же ранге "рядовой", но наверное есть и другой вариант. Тот же вопрос и по автопистолетам храмовников - хочется, чтобы они юзали их в LWOTC вместе со щитом, который у них SecondaryWeapon.

P.S. (предвосхищая замечания) - может быть, кто-то уже писал по этому поводу, однако поиск по форуму до сих пор не работает.:sad:

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
228
Баллы
331
ViM54, нет, он несовместим с LWOTC. Я устанавливал его с самого начала внаглую, но ещё в главном меню LWOTC требовал, чтобы я его удалил из-за несовместимости.
Так что вопрос открыт.

BogdanZiyanbaev

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Реакции
189
Баллы
311
Etienne, \SteamLibrary\steamapps\workshop\content\268500\2683996590\Config\XComLW_Overhaul.ini, раздел [LW_Overhaul.CHItemSlot_PistolSlot_LW]. Там вроде можно что-то пошаманить. Так же вариант DISABLE_LW_PISTOL_SLOT=true убрать точку с запятой, и прикрутить мод Steam Workshop::[WOTC] Dedicated Pistol Slot 2.0.
Dedicated Pistol Slot 2.0: To use this, the integrated Pistol Slot in LWOTC has to be disabled by the following .ini edit:
DISABLE_LW_PISTOL_SLOT = True in XcomLWOverhaul.ini 2. Mods that work but have minor issues that would need to be fixed by the original mod author (or caretaker) but are playable in their current state.

На крайняк можно ещё попробовать Steam Workshop::[WOTC] True Utility Slot Sidearms by Iridar, но тут я хз как будет работать в LWOTC.

• Мне нравится
Реакции: Gonanda и Etienne

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
228
Баллы
331
Я пошёл по другому пути, и попробовал объявить заглушенный по умолчанию пистолетный слот из LWOTC. Да, он появился в экране выбора отряда как отдельная ячейка, однако туда можно вставить только... утилитные жилеты. :crazy: Может быть, моды Tons of Utility Items и More Utility Items конфликтуют с пистолетами, только каким образом, не очень понятно.
Сообщение автоматически склеено

Поправочка: не жилеты, а кевлары.

Последнее редактирование:

xRg

Мастер слова
Локализатор
Участник
Пользователь
Реакции
633
Баллы
401

Etienne, Dedicated Pistol Slot уже встроен в LWOTC, не надо искать другие пути - просто надо включить его для своих классов. Попробуй, что BogdanZiyanbaev, подсказал.

Последнее редактирование модератором:

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
228
Баллы
331
xRg, попробую решить задачу путём добавления нужным классам абилки "StandardPistolShot" без привязки к Primary или Secondary Weapon и добавлением пистолета в утилитарный слот.

Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

O чём TBSplay Games?

• Сайт создан любителем пошаговых стратегий для обсуждения любимых игр и проведения турниров по ним. А также для обсуждения стратегий и тактик развития и завоевания противника в TBS и RTS.

Меню пользователя