Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Red

Шустрый Вестовой
Пользователь
Реакции
86
Баллы
71
Вопрос: насколько сложно создать мод, добавляющий кастомное исследование и труп?

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.736
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Alternative Mod Launcher обновился до версии 1.5.0

AirPirat

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
8
Баллы
26
Всем привет, че с темой? Уже 2 месяца тишина, неужели все играют в LWOTC? Есть тут те кто делает моды, или те кто знает тех кто делает моды? Короче тут у меня идея появилась, описал все Вот здесь

ClanFoxReaper

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
3
Баллы
16
Всем добрый вечер! У меня вопрос относительного XCOM 2 WotC Development Tools (SDK). Можете мне простому глупцу объяснить как правильно установить?

AirPirat

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
8
Баллы
26
:bye:Приветствую! У меня вопрос, есть мод который позволяет снимать все ПБМ сразу или нет? и может кто знает как менять время восстановления солдат от ран и усталости?

BogdanZiyanbaev

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Реакции
181
Баллы
311
AirPirat, Steam Workshop::[WOTC] Remove All PCS Button - на ПБМы
Время на восстановление от ран - разновиднестей модов много, достаточно сделать в мастерской поиск по слово "wound"

• Очень помог!
Реакции: AirPirat

BogdanZiyanbaev

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Реакции
181
Баллы
311
Недавно поднимался вопрос вокруг время лечения, и вот нашёл возможность как под свои хотелки собрать. (Всё это не точное, надо обкатывать для точности).
Открываем \steamapps\common\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Config\DefaultGameData.ini и находим строки с WoundSeverities.
Где:
MinHealthPercent - минимальное кол-во оставшегося здоровья в процентах.
MaxHealthPercent - максимальное кол-во оставшегося здоровья в процентах.
(Min\Max)PointsToHeal – раненый боец, получает кол-во очков для лечения (минимальное и максимальное соответственно (опять рандом))
Difficulty – уровень сложности игры (от 0 до 3)
Как определяется кол-во часов для лечения:
(Min\Max)PointsToHeal /75 – для уровней от 0-2.
(Min\Max)PointsToHeal /45 – для игры на легенде.

Если вы хотите более точечнее сделать диапазоны лечения, то просто добаляете строки с WoundSeverities, не забывая про настройку MinHealthPercent и MaxHealthPercent, чтоб диапазоны не совпадали.
WoundSeverities=(MinHealthPercent=-10000, MaxHealthPercent=10, MinPointsToHeal=17500, MaxPointsToHeal=38500, Difficulty=3) ;Impossible
WoundSeverities=(MinHealthPercent=11, MaxHealthPercent=20, MinPointsToHeal=6000, MaxPointsToHeal=23000, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=21, MaxHealthPercent=30, MinPointsToHeal=3000, MaxPointsToHeal=15500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=31, MaxHealthPercent=40, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=41, MaxHealthPercent=50, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=51, MaxHealthPercent=60, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=61, MaxHealthPercent=70, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=71, MaxHealthPercent=80, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=81, MaxHealthPercent=90, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
WoundSeverities=(MinHealthPercent=91, MaxHealthPercent=10000, MinPointsToHeal=1000, MaxPointsToHeal=9500, Difficulty=3)
Многие моды на ранения используют этот подход.

Строго не судите, если где-то неправильно, сам я не уверен что всё это разобрал.
Сообщение автоматически склеено

Поправка к прошлому посту, кол-во часов затрачиваемое на лечение формула неверна, есть вроде дополнительные показатели из-за степени ранения бойца.

Последнее редактирование:

Иридар

TBSplay DevTeam
Разработчик
Пользователь
Реакции
20
Баллы
14
Всем привет, че с темой? Уже 2 месяца тишина, неужели все играют в LWOTC? Есть тут те кто делает моды, или те кто знает тех кто делает моды? Короче тут у меня идея появилась, описал все Вот здесь
Я делаю моды. Идею прочитал дважды, но всё равно не очень понимаю в чём смысл. Сделать так, чтобы Лосты чаще нападали на ближайших врагов, но при этом имели шанс выбрать целью и тех, кто стоит дальше? Зачем?

И не уверен что это вообще реализуемо, особенно с точностью до процентов, т.к. цель для атаки выбирается через конфиг ИИ.

• Мне нравится
Реакции: Gonanda

AirPirat

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
8
Баллы
26
И не уверен что это вообще реализуемо, особенно с точностью до процентов, т.к. цель для атаки выбирается через конфиг ИИ.
Жаль, а где этот конфиг ИИ посмотреть можно?

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.736
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

O чём TBSplay Games?

• Сайт создан любителем пошаговых стратегий для обсуждения любимых игр и проведения турниров по ним. А также для обсуждения стратегий и тактик развития и завоевания противника в TBS и RTS.

Меню пользователя