ufoshnik

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
aleksandr777, Не хочу рисковать, к тому же один знакомый подсказал, как реанимировать старый лаунчер.

В общем поставил себе мод XCOM 2 psionics overhaul v3. Пока все идет нормально. Думаю как раз сделать перевод мода.

Последнее редактирование модератором:

ufoshnik

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
В общем у меня 2 новости насчет мода на психов:
1) Перевод вроде как готов и смог перевести то, что нашел, однако не нашел строчки насчет перевода текста про пси-агента;
2) Вместо текста появились такие кракозябры. Похоже, что это связано с файлом LatentPsionicsUnlock.int. Если кто может помочь, то буду благодарен. Могу выслать файлы для проверки.
20200626225600_1.jpg

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
311
ufoshnik, умения берутся от класса "пси-агента", соответственно и перевод тоже. Так что не напрягайся.
Файлы перевода(*.rus) должны быть в кодировке "UCS-2 LE с BOM", а у тебя, похоже "UTF-8 с BOM".

ufoshnik

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
vwtrotsky, Надо в самом файле поменять кодировку?

jerachmeel

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
159

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
ufoshnik, Да. Открываешь в Нотепаде и меняешь кодировку, затем сохраняем.

Рост Курт

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
16
Флаг
user_field_choice.country_ua
а перки как выдаются? рендомно? ты можешь выложить описание/принцип работы мода

ufoshnik

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
Рост Курт, Принцип такой: после строительства пси-лаборатории с 20% шансом (25% максимум, если исправить конфигах) у солдат определяется, может ли он стать псиоником. В случае успеха у них появляется перк "дар", дающий возможность пройти пси-подготовку. После прохождения у них открывается раздел "псионика" с перками и доп. слот под пси-усилитель. Все начинают с "огня души" и даются на выбор по 4 перка. Также псиониками могут быть солдаты фракций, где с 35% может стать Жнец и Заступник, и с 200% Храмовник.

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
311
Рост Курт, дает шанс(регулируется в настройках) у оперативников обнаружить "Дар", способность после постройки "Пси-лаборатории" обучаться пси-умениям. Выбор способностей для обучения такой же как у обычных пси-агентов - методом твоего выбора(не случайно). По сути, мод привносит пси-механику от первого ХСОМа.
Кстати, мод полезен тем, что он добавляет пси-слот в снаряжение. Т.е. его можно использовать для не стандартных классов, вроде паладина, для адаптации под систему экипировки lwotc. Если в файле XComPsiampSlot.ini добавить строку "+AbilityUnlocksPsiAmpSlot=SmiteEvil" то при получении Паладина у него откроется дополнительный слот для пси-усилителя, а вторичное оружие можно использовать для щита или еще чего.

jerachmeel

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
159
А что на счет плагинов (Expanded Psionics; Biotics; Chaplin) для данного мода? Кто-то пробовал их устанавливать? Интересна механика их работы.

Рост Курт

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
16
Флаг
user_field_choice.country_ua
В общем и целом, мод не стоит внимания - бойцы и так имбовые. Если бы пси перки насыпали случайно (разные люди - разный потенциал), еще можно было бы подумать об установке оного.

xRg

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
351
Рост Курт
это даже я правкой конфигов сделать сумею.

Сверху Снизу