Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.720
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Midnight_Suns_first_logo.png

Полночные Солнца Marvel – это тактическая ролевая игра, живописующая мрачную изнанку Вселенной Marvel. Вам предстоит дать отпор полчищам демонов из другого измерения, сражаясь в рядах Полночных Солнц – последней линии обороны Земли.

Лилит, Мать демонов, после многовекового сна вернулась к жизни стараниями «Гидры», совместившей достижения науки с темной магией. Теперь Лилит не остановится ни перед чем, чтобы исполнить древнее пророчество и вызволить из заточения своего владыку Хтона. Оказавшись на грани поражения, Мстители решают бить врага его же оружием и вызывают на подмогу Полночных Солнц: Нико Минору, Блэйда, Магик и Призрачного Гонщика. Способности юных героев подпитываются сверхъестественными силами, и сама эта команда была сформирована с одной целью: не дать сбыться тому самому пророчеству. Сообща они воскрешают древнего воина – Охотника, отверженного ребенка Лилит, однажды уже одолевшего ее в бою. Судьба всего мира висит на волоске, и союзники выбывают из строя один за другим. Хватит ли у вас сил, чтобы разогнать тьму?

Перед вами новый проект легендарной студии, навсегда изменившей представления о стратегических и тактических играх. Вас ждут зрелищные сражения с применением сверхспособностей, проникновенные беседы с именитыми героями и незабываемое приключение в мрачных тонах.

Грядет Тьма. К Бою!

ЭТО ВАШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Вы станете Охотником – первым оригинальным персонажем вселенной Marvel, чей облик и возможности полностью определяете вы сами. Ведите в бой героев из числа Мстителей, Людей Икс, Беглецов и не только, самостоятельно формируя команду, подбирая способности в соответствии со своими предпочтениями и облачаясь в культовые костюмы, знакомые любому поклоннику Marvel.

ВАМ ОТКРОЕТСЯ МРАЧНАЯ ИЗНАНКА ВСЕЛЕННОЙ MARVEL. Битва с демонической армией Лилит – это захватывающее приключение, в ходе которого знакомые вам персонажи окажутся посреди незнакомого мира, пронизанного мистическими силами. Ставки высоки как никогда: чтобы не дать Лилит оживить ее владыку Хтона, вам придется вступить в схватку с некоторыми из известнейших героев Marvel, поддавшимися злым чарам.

ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ БОК О БОК С ЛЕГЕНДАМИ. В перерывах между сражениями вы сможете пообщаться в неформальной обстановке с такими личностями, как Железный Человек, Росомаха, и Капитан Америка, и культовые персонажи Marvel предстанут перед вами в новом свете. Развивая отношения и укрепляя дружеские связи, вы также будете получать доступ к дополнительным способностям. Кроме того, Аббатство – ваша мистическая тайная база – хранит в себе немало тайн, и именно вы должны будете пролить на них свет.

ВЫ НАУЧИТЕСЬ СРАЖАТЬСЯ И МЫСЛИТЬ КАК СУПЕРГЕРОЙ. Оцените обстановку, объедините усилия с напарниками и обрушьте на врага мощные суперприемы, которыми прославились эти герои. Создатели популярной игровой серии XCOM разработали увлекательную боевую систему, которая поощряет вдумчивый подход и открывает вам большой простор для тактического использования суперспособностей.

Marvel_comics_Midnight_Suns.jpeg

Джейк Соломон со своим коллективом уже какое-то время работает над тактической RPG во Вселенной Marvel. Как пишет Джейк, этот проект - его мечта! Он пересказал свой любимый комикс языком тактической пошаговой RPG!

Первое видео с игровым процессом покажут 1 сентября 2021 года в 11:30 PT (22:30 по Москве). Выход игры состоится в марте 2022 года.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: AirPirat

ufoshnik

Мастер слова
Локализатор
Участник
Пользователь
Реакции
262
Баллы
401
Когда это увидели, многие фанаты XCOM начали чихать кровью.

• Полностью согласен!
Реакции: Апостол Михал

club54

Шустрый Вестовой
Пользователь
Реакции
21
Баллы
46
плакал наш Икском ...
Феникс с ДЛС еще на полгодика хватит, а потом тишина :sad:

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.720
Баллы
606
Флаг
ufoshnik, в корне не согласен! Отличный сеттинг, арт хорош, пошаговые бои, БАЗА "Аббатство"! На базе можно будет взаимодействовать с героями комиксов. Хотя я не фанат комиксов от слова совсем, однако сама такая возможность очень мне нравится!:good2:
Вряд ли кому-то другому Кевин Файги из Marvel доверил бы создание ТАКТИЧЕСКОЙ RPG - игры ААА класса, если бы не коммерческий успех первых двух частей XCOM от Firaxis! А тут даже создали специального героя Охотник (Hunter) - альтер-эго игрока, которого до сих пор не существовало во вселенной Marvel! Это очень хорошо, по-моему.
Представьте, что после этой игры будет XCOM 3, в котором будут учтены все предыдущие наработки Джейка Соломона и его коллектива в Midnight Suns и XCOM 2!
Я, когда увидел анонс этой игры, пришёл в ярость. Однако, немного поразмышляв, понял, что это как нельзя кстати! Также, уже совсем скоро покажут игровой процесс. По-видимому, начата активная пиар-кампания перед выходом игры. Разработка завершена и теперь работает только QA-отдел (Quality Assurance).

AirPirat

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
6
Баллы
26
Gonanda, очень рад вашему оптимистичному настрою, я тоже возлагаю большие надежды на данную игру, мне нравится супергеройская тематика, и если геймплей будет не хуже чем в X-COM то это будет бомба

ufoshnik

Мастер слова
Локализатор
Участник
Пользователь
Реакции
262
Баллы
401
Gonanda, может ты и не согласен, но я почитал комменты в ленте вк и там фанаты рыдали крокодильими слезами, что вместо 3 части xcom получат это. Некоторые не могут отойти еще от XCOM Legends, думая, что серия скатилась.

• Мне нравится

club54

Шустрый Вестовой
Пользователь
Реакции
21
Баллы
46
Ну может кому то супергеройская тематика и нравится, а лично мне - нет. Для тактик типа ИксКома много других сеттингов. Это могло быть противостояние группировок в том же киберпанке или ближайшем будущем, причем не обязательно против пришельцев.
Впрочем, дождемся 1 сентября и посмотрим геймплей.

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.720
Баллы
606
Флаг
Демонстрация игрового процесса Marvel's Midnight Suns:

• Мне нравится
Реакции: aleksandr777

BogdanZiyanbaev

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Реакции
159
Баллы
311
Двоякие ощущения, мне сеттинг не нравится, а в геймплейном норм. К счастью мне не надо париться брать или не брать, видеокарт нет.

• Полностью согласен!
Реакции: Gonanda

AirPirat

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
6
Баллы
26
Даже в трейлерах сделали кадры после титров, на первый взгляд это смесь механик из разных игр, нужно больше видео и вообще нужно дождаться выхода игры и попробовать поиграть, надеюсь понравится

• Полностью согласен!
Реакции: Gonanda

club54

Шустрый Вестовой
Пользователь
Реакции
21
Баллы
46
После просмотра геймплея сделал для себя вывод - однозначно, это не моя игра. Мало того что сеттинг и персонажи не те, так еще и система карточек.
Вселенная Марвел никогда меня не интересовала, знаком с ней только по фильмам, которые были в прокате. Я и половины персонажей, в ролике показанных, не знаю.
Фанатам Марвел игра зайдет однозначно - красочно, довольно динамично. А вот фанатам ИксКом, навряд ли. Просто любителям пошаговых боев - фифти-фифти.

• Полностью согласен!

ufoshnik

Мастер слова
Локализатор
Участник
Пользователь
Реакции
262
Баллы
401
А ведь нам по слухам говорили, что будет типа xcom.

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.720
Баллы
606
Флаг
ufoshnik, никто такого не говорил и близко. Была новость, что создатели серии XCOM делают игру во Вселенной Марвел и игра будет как XCOM - пошаговой стратегией. Всё так и вышло.
Сообщение автоматически склеено

В ЭТОТ ВТОРНИК ВТРОНИК ВТОРНИК!

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.720
Баллы
606
Флаг
СТО восемнадцать быстрых ответов на вопросы об Marvel's Midnight Suns!

• Мне нравится
Реакции: aleksandr777

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.720
Баллы
606
Флаг
Одному стримеру Firaxis прислала очень интересный набор карт для игры Marvel's Midnight Suns. Смотрим распаковку:

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

O чём TBSplay Games?

• Сайт создан любителем пошаговых стратегий для обсуждения любимых игр и проведения турниров по ним. А также для обсуждения стратегий и тактик развития и завоевания противника в TBS и RTS.

Меню пользователя