Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.732
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Итак, господа и дамы, свершилось! С великими трудностями, задержкой во времени, однако Long War, of the Chosen добралась до релиза!

Прежде всего, я хочу сказать, что очень рад тому факту, что прекраснейшее дополнение адаптировали под XCOM 2 WotC! Это клёво!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Для запуска игры и управления модами разработчики настоятельно рекомендуют использовать только Alternative Mod Launcher

Следить за ходом продвижения и улучшения мода можно на:

Последнее редактирование:

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
208
Баллы
331
...В итоге мне удалось собрать свою функционально надёжную сборочку LWOTC, я отыграл с ней некоторое время, однако, всё-таки пока не стану продолжать. Почему? LWOTC сильно ограничен в отношении полноценного внедрения множества модов. Да, наверное, на сегодняшний день он практически приблизился к павонисовскому LW2, но всё же LWOTC - не LW2, по крайней мере, не в моём представлении.
Пара Squad Manager + Covert Infiltration - отдельная песня, заслуживающая особого внимания, однако, как говорят, "привычка - вторая натура", мне трудно полноценно войти в режим, который предлагает Covert Infiltration, всё-таки игра с традиционный геоскейпом ближе.
В сухом остатке я остановился на том, с чего начинал: традиционный WOTC cо множеством модов + Squad Manager, ради которого я и проводил все эти эксперименты, уж больно мне по душе система отрядов. Со всеми пачками разнообразных усложняющих игру аленей и "адвентовцев", с новыми типами миссий, интересными новыми механиками, на мой взгляд, ванильный WOTC и моды представляет куда больший интерес и предоставляет куда более интенсивный челлендж, чем LWOTC, по крайней мере, на данный момент. Кроме того, ни "Обучение", ни "Покинутые и Заблудшие" не становятся недоступными, как это происходит с LWOTC и Covert Infiltration, а для меня это часть сеттинга, хоть и миллион раз отыгранная, но приятная и важная.
Так что, на мой взгляд, лучше просматривать новые интересные работы в мастерской и переводить их, чем пытаться дождаться доведенной до совершенства LWOTC с полным мод-саппортом.

P. S.: Возник вопрос: как заставить моды на дополнительные эмблемы отрядов работать со Squad Manager? Эти моды для LW2 прекрасно работают с LWOTC, но со Squad Manager этот номер не проходит. Нужен ли для этого какой-то определённый мод?
Сообщение автоматически склеено

Посты надо, конечно, склеить.

Как всегда, сам себе отвечаю на вопрос. В Squad Manager можно интегрировать абсолютно любой мод на иконки отрядов LW2. Суть в том, что в файле конфигурации Squad Manager, который называется XComSquadManager.ini, существуют строки, отвечающие за отображение иконок отрядов, и куда мы можем без труда прописать иконки любого стороннего мода. Необходимо только соблюдать правила объявления: обязательно img:/// перед пакетом, откуда мы берём картинку.
Например, мне нужно перенести иконки из мода LW2: Requested Squad Icons в число иконок, которые содержатся по умолчанию в контейнере мода Squad Manager. Для этого:
1) Из папки мода LW2: Requested Squad Icons я копирую всё содержимое папки Content в такую же папку Content мода Squad Manager. То есть, переношу пакеты, которые содержат эти новые иконки.
2) Из файла мода LW2: Requested Squad Icons под названием XComLW_Content.ini я копирую в файл мода XComSquadManager.ini все строки (начинающиеся с +SquadImagePaths="UILibrary_RequestedSquadIcons.CAndC.GDI", и вставляю их в соответствую секцию файла XComSquadManager.ini. А фокус в том, что необходимо ко всем новым строкам лишь добавить это самое значение img:///, чтобы игра видела новые иконки. То есть, строки должны иметь вид +SquadImagePaths="img:///UILibrary_RequestedSquadIcons.CAndC.GDI"
Сам мод LW2: Requested Squad Icons устанавливать не нужно (если всё сделали, как написано выше), всё заработает и без начала новой игры.

Расписал поподробнее на тот случай, если захочет поковыряться новичок.:bye:

Superman224

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
1
Баллы
4
традиционный WOTC cо множеством модов + Squad Manager, ради которого я и проводил все эти эксперименты, уж больно мне по душе система отрядов. Со всеми пачками разнообразных усложняющих игру аленей и "адвентовцев", с новыми типами миссий, интересными новыми механиками, на мой взгляд, ванильный WOTC и моды представляет куда больший интерес и предоставляет куда более интенсивный челлендж, чем LWOTC, по крайней мере, на данный момент.
Спасибо за аналитику, а можете ли вы скинуть сюда или поделится ссылкой на список рекомендуемых вами модов (то что вы указали как более интересный для вас вариант, чем LWotC)

vwtrotsky

Мастер слова
Локализатор
Участник
Пользователь
Реакции
595
Баллы
401
Пересмотрел последнее обновление 1.0.2 - изменений в текстах нет, так что перевод от версии 1.0.1 актуален для версии 1.0.2.

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
208
Баллы
331
Superman224, косметические моды для оперативников, конечно, я не буду указывать, у каждого они свои любимые, как и моды типа Perfect Information, Additional Icons - у меня их очень много. Я люблю, когда XCOM сияет, как новогодняя ёлка. То же самое могу сказать и о модах, которые сам в своё время переводил, например, More Cities, More Nations and Names. Также тут нет модов на оружие, например, ставшие уже классикой катаны, баллистические щиты, или оружие из первой части игры: я замучаюсь перечислять, сколько их у меня установлено. Что же касается остального, то вот основной костяк:

X2WOTCCommunityHighlander
Alien Hunters Community Highlander - у меня есть DLC Alien Hunters, поэтому эта надстройка тоже необходима.
[WotC] Mod Config Menu - тут и говорить нечего, обязателен к установке при игре с модами.
[WOTC] Squad Manager - отныне я играю только с системой отрядов а-ля LW2.
Configurable Pod Sizes - обычно устанавливаю множитель аленей =1.25
[WOTC] Proving Ground Overhaul V2 - и все моды, которые требуются для него.
A Better Campaign PLUS - у меня стоит ABA, он ниже.
[WOTC] LW2 Classes and Perks - и все моды, которые к нему требуются
Additional Mission Types Redux
Mission Mania [WOTC]
[WOTC] Rescue Denmother и многие другие моды Иридара. Он молодчина.
Alien Side Goals
More Traits
[WotC] Mission: Prison Break
[WOTC] More Dark Events: Enemy Abilities
All Soldiers Gain XP - WotC - компенсация несчастным оперативникам за ужас, который я на них обрушиваю своими модами. Ужас ниже:

По аленям
[WotC] The MOCX Initiative - без этого мода я уже не совсем представляю себе игру в XCOM 2 в принципе.
[WOTC] Bio Division 2.0
[WoTC] Muton Harriers
[WOTC] Alien Elite Pack
[WOTC] The Hive - данный мод способен не только причинять боль и страдания, он способен иногда и веселить, особенно с его надстройкой, которая ниже. Я всегда знал, что криссалидики - спящие агенты XCOM.))
[WOTC] The Hive More - надстройка для мода выше.
[WOTC] Even More Robots
[WoTC] Standalone Exalted Custodians
[WoTC]ADVENT Sniper
[WOTC] Children Of The King - "Папина малышка" - о, это нечто!))
[WOTC] EU Berserker
[WOTC] Advent Hunter Restoration (Counter Op)
All Aliens In Almost All Missions WOTC
ABA: Better DLC
A Better ADVENT: War of the Chosen - этот мод в порядке загрузок обязательно должен находиться ниже остальных модов на дополнительных аленей. В принципе, он должен болтаться в самом низу, как говорит сам его автор.

У меня, как, наверное, и у любого старого игрока в XCOM, цель уже не в том, чтобы выжать максимум из возможностей самой игры, а получить максимальный челлендж. Поэтому в некоторых модах и в базовых файлах игры я вносил изменения, чтобы (в моём представлении), усложнив игру, не превратить её в сплошное превозмогание и васянство, а в нечто, вроде боевых шахмат, если можно так выразиться.
:pardon:

Vorofikin

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Подскажите, как можно отключить увеличение хп у пришельцев при рейдах за материалами. Спасибо.

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
173
Баллы
331
Вот и мой список модов :smile:

BogdanZiyanbaev

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Реакции
172
Баллы
311
На нексусе Dev30 билд есть, с серьёзными изменениями, что потребует заново начать кампанию.
Так что либо торопитесь пройти, или терпите.
Это просто предупреждение.

• Мне нравится
Реакции: Gonanda и artem1

Pentakvark

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
38
Баллы
31
Начал снова кампанию в LWOTC спустя больше года, как не играл в XCOM2, все нормально, в р-не 130 модов, но появился косячек: не работал мод Simple True Concealment в некоторых миссиях: отряд оставался в скрытности, но таймер подкреплений запускался сразу в начале некоторых миссий по типу спасения пленника. Оказалось, что в последних обновлениях зачем-то поменяли триггер подкреплений для этих миссий, что как-то не очень логично, чтобы исправить это и мод Simple True Concealment корректно работал в этих миссиях, надо в файле XComLW_Overhaul.ini :
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=NeutralizeTarget_LW, BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.00, QueueOffset=1, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_MissionStart)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Neutralize_Vehicle_LW,BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.00, QueueOffset=1, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_MissionStart)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Extract_LW, BucketModifier=0.00, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=0.90, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_MissionStart)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Rescue_AdventCell_LW, BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.35, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_MissionStart)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Rescue_Vehicle_LW, BucketModifier=0.00, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.25, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_MissionStart)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Jailbreak_LW, BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.35, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_MissionStart)
заменить на:
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=NeutralizeTarget_LW, BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.00, QueueOffset=1, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_RedAlert)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Neutralize_Vehicle_LW,BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.00, QueueOffset=1, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_RedAlert)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Extract_LW, BucketModifier=0.00, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=0.90, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_RedAlert)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Rescue_AdventCell_LW, BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.35, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_RedAlert)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Rescue_Vehicle_LW, BucketModifier=0.00, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.25, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_RedAlert)
+MISSION_REINFORCEMENT_MODIFIERS=(MissionType=Jailbreak_LW, BucketModifier=0.02, BucketMultiplier=0.6, AccelerateMultiplier=1.35, QueueOffset=0, ReinforcementsTrigger=eReinforcementsTrigger_RedAlert)

Еще помню, тут как-то ругали жнеца обновленного из-за того, что клейморы заменили на ножи, поначалу мне тоже не понравилось, но сейчас распробовал и мое мнение поменялось: клейморы были слишком имбалансными и как-то глупо смотрелась способность приклеить клеймор к противнику, чтобы потом подорвать его выстрелом, с ножами как-то поестественней выглядит и нет такой читерной имбы

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
173
Баллы
331
Ну тут тоже есть клеймор, и он именно клеится :blum:

• Мне нравится
Реакции: Pentakvark

Pentakvark

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
38
Баллы
31
сделал рандомизатор статов для LWOTC и некоторых модов на новых врагов, пока тестирую, прилагаю скрины с отрядами врагов где попались 2 юнита одного типа в отряде, чтобы был виден рандом статов.
Сделан рандомизатор для всех юнитов LWOTC а также модов:
A Better ADVENT_ War of the Chosen
Armored Viper
EU Berserker
Berserker Omega
Advent General Revamp
The drome dome
A Harder War Advanced Aliens
Ashlynne Advent Warlock
Raider Faction: Chaos Insurgency
Raider Faction: Bandits
Raider Faction: Cult of Jariah
Raider Faction: Rogue XCOM Operatives
Raider Faction: SCP Foundation Mobile Task Forces
Raider Faction: Marauders
Raider Faction: Phantoms
Raider Faction: Global Occult Coalition
Желающие могут протестировать. Рандомизированы статы:
Здоровье -- будет варьироваться в пределах 10-20% примерно в зависимости от типа юнита, разброс чуть болше в сторону бОльшего здоровья, т.е. в среднем враги будут чуть жирнее
Точность стрельбы -- рандом 10-15% в среднем, средняя точность будет как в LWOTC, может немного повыше
Защита -- плюс-минус 5 единиц от оригинала у всех
Воля -- в среднем диапазон рандома около 35 единиц
Мобильность -- в среднем диапазон 4 очка мобильности
Количество очков брони -- только у некоторых юнитов у которых достаточно высокое значение брони, в среднем рандом в диапазаоне 1-3 единицы
Баланс делал под себя для легендарной сложности, но старался настроить статы для всех сложностей, для модов Raider Factions сложность одна, т.е. на всех сложностях у них статы и рандом одни и те же и настроены и подгонялись под самую высокую сложность
Скрины с примерами и ссылка на архив ниже
22.png Без имени-1.png Без имени-4.png Без имени-5.png Без имени66.png

Вложения

• RandomStats.zip
    19,4 KB · Просмотры: 11
  • Мне нравится
Реакции: ViM54, artem1 и Gonanda

aleksandr777

Доверенный Офицер
Участник
Пользователь
Реакции
797
Баллы
526
Pentakvark, я просто подобный конфиг добавил в мод [WotC + Classic] TacticalUI KillCounter также как и другие мои правки. Этот мод у меня постоянно и давно не обновляется.

Pentakvark

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
38
Баллы
31

aleksandr777, если ты о моде Unique Stats for All Units [WOTC], то там рандом совсем другой и не сбалансирован, на мой взгляд: так диапазон здоровья там пляшет до 15 единиц, диапазон меткости 50 единиц, с мобльностью тоже большой разброс, я как раз и переделал из-за того что ерунда получается с балансом + юнитов из LWOTC в нем нет то ли части, то ли всех (не помню), как и Raider Factions. У меня цель была сохранить уникальность-силу юнитов, но добавить рандома, а когда у всех врагов практически одинаковый разброс меткости, то могут быть ситуации когда у топового снайпера адвента меткость 60, а у солдата первого-второго уровня 90 единиц

зы: не знаю, что я нажал, что у меня шрифт поменялся

SERGIUS

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
0
Баллы
6
Всем привет)
Начал новую компанию установив чозенов со стима - в игре нет голосов моего отряда и Бредфорда и остальных.Ктонить сталкивался с подобной фитчей))?

Иридар

TBSplay DevTeam
Разработчик
Пользователь
Реакции
12
Баллы
14
SERGIUS, Глупый вопрос, но возможно просто в настройках игры громкость голоса на нуле?

Последнее редактирование модератором:

SERGIUS

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
0
Баллы
6
Иридар, Не в меню все квакают в игре тишина-вражины только бубнят
Уже в начальных роликах нет звука голосов(
Все нашел причину-в винде зуковуха не была выставлена по умолчанию ппц))
Сообщение автоматически склеено

Словил очередной баг - при прицеливании показывает 0 урона)

sergeydrakon

Пронырливый Порученец
Пользователь
Реакции
26
Баллы
41
шанса попадания равны 0% или урона?, если урона дальше можно не читать)))
надо зайти в настройки [WotC] Mod Config Menu
в настройках мода WOTC - Extended Information! надо убрать галочку напротив Aim Assist

SERGIUS

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
0
Баллы
6

Etienne

Молодой Адьютант
Участник
Пользователь
Реакции
208
Баллы
331
Ещё один весёлый баг, когда при прицеливании показывает нулевой процент. Как показывает практика, происходит такое иногда и из-за любого минимального нарушения в конфигурациях (неаккуратных правках пользователя).

SERGIUS

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
0
Баллы
6
Etienne, Ну нам психам любящим эту пукано-пердако-выжигающую игру к багам не привыкать-3 клавы и куча мышей были убиты напрочь при прохождении этой мерзкой но любимой поделки)))

Pentakvark

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
38
Баллы
31
заглянул в файлы communityhighlander'a v1.23.2 и нашел там несколько интересных настроек:
в файле XComGameCore.ini:
параметр "NO_MINIMUM_DAMAGE" - если стоит true, то броня поглотит урон полностью, если значение брони выше входящего урона, если false, цель получит 1 единицу урона, т.е. ванильное поведение. Работает -- у меня был случай, когда броня моба поглотила весь урон
в файле XComGame.ini:
MAX_TACTICAL_AUTOSAVES - кол-во автосэйвов в игре, у меня не работает, выставил 2, а их по-прежнему 3
bDontUnequipWhenWounded=true - раненые солдаты не снимают экипировку автоматически
bDontUnequipCovertOps=true - солдаты не снимают экипировку автоматически при отправлении на секретные задания
bSkipCampaignIntroMovies=true - пропуск всех заставок перед началом игры, в тч и ролика новостей про 20-ю годовщину перед началом новой кампании
+GrenadesRequiringUnitsOnTargetedTiles=SmokeGrenade - отображение площади покрытия дымом дымовыми гранатами, насколько я понял, делает то же, что и мод Reliable Smoke. Вроде работает - квадраты отображаются
+GrenadesRequiringUnitsOnTargetedTiles=SmokeGrenadeMk2 - то же самое, что и выше для гранаты SmokeGrenadeMk2

• Мне нравится
Реакции: Etienne и ViM54

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.732
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Pentakvark, уже несколько лет настраиваю игру под себя, правя конфиги этого мода. А вы только узнали? Очень странно. В таком случае, открой конфиги других глобальных модов. :wink:

Pentakvark

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
38
Баллы
31
Gonanda, просто я ввел в поисковике на этом форуме запрос по указанным параметрам, он ничего не нашел, я так понял, об этом никто не писал тут, поэтому просветил. Именно этих конфигов я не встречал в других модах... самый глобальный мод у меня LWOTC правда

Mramont

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
2
Баллы
4
Доброго времени суток всем!

Извиняюсь за банальный вопрос, но это штатный момент в моде или баг?

На оружие бойца нельзя одновременно поставить расширенный магазин и автозаряжание. Причем визуально если навести курсор в меню модификации оружия, то сборка появляется, как в оригинальной игре, но второе улучшение показывается в списке заблокированным.

Если это штатная история, то можно ли разблокировать эту возможность в процессе прохождения, или это ограничение мода?

Заранее большое спасибо! :smile:

BogdanZiyanbaev

Шустрый Вестовой
Участник
Пользователь
Реакции
172
Баллы
311
Mramont, это норма для LWOTC, разблокировать я хз, скорее всего зашито в скриптах

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

O чём TBSplay Games?

• Сайт создан любителем пошаговых стратегий для обсуждения любимых игр и проведения турниров по ним. А также для обсуждения стратегий и тактик развития и завоевания противника в TBS и RTS.

Меню пользователя