Обсуждение Long War of the Chosen

Вова Хайтов

Отец-Основатель
Администратор
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Итак, господа и дамы, свершилось! С великими трудностями, задержкой во времени, однако Long War 2 адаптирована (по большей своей части) к последнему дополнению от Firaxis - War of the Chosen!
В первом сообщении темы я постараюсь собирать информацию по этому прекрасному дополнению и держать сообщество в курсе по ходу разработки.

Прежде всего, я хочу сказать, что очень рад тому факту, что прекраснейшее дополнение адаптируют под XCOM 2 WotC! Это клёво!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
В настоящий момент дополнение Lonng War of the Chosen перешло в стадию ТРЕТЬЕЙ БЕТЫ! Необходимы многие часы кропотливого тестирования разных аспектов игры, баланса и игровых механик!!! Разработчики будут максимально благодарны всем тем, кто сможет тестировать сборки дополнения, находить баги, моменты, которые способствуют падению игры, ошибки\недочёты в балансе и сообщать обо всём этом разработчикам!
ОДНАКО, уже сейчас от дополнения можно получить океан наслаждения.
Для запуска игры и управления модами разработчики настоятельно рекомендуют использовать только Alternative Mod Launcher

Инструкция по установке Long War of the Chosen 1.0 БЕТА 3:
  • Прежде всего, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ\ОТПИСАТЬСЯ от X2WOTCCommunityHighlander, так как он уже интегрирован в дополнение и является обратно совместим с модом из steam workshop!
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ ВСЕ МОДЫ, которые у вас установлены!!! А моды: Missing Packages Fix - Parcels and Maps Edition НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Эти моды приводят к падениям игры при запуске некоторых заданий!. А этот мод Missing Packages Fix + Resources уже работает нормально с основным модом.
  • УДАЛИТЕ ЛЮБЫЕ директории LongWarOfTheChosen и X2WOTCCommunityHighlander, которые существуют у вас в папке Mods!!! Мод X2WOTCCommunityHighlander, который идёт в архиве вместе с альфа-версией дополнения Long War Of The Chosen, СОВМЕСТИМ с дополнением. Любые другие версии мода X2WOTCCommunityHighlander НЕ СОВМЕСТИМЫ с дополнением!
  • Скачать последнюю сборку со страницы дополнения на GitHub:
  • Распаковать архив по пути: Steam\steamapps\common\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Mods (если директории Mods у вас нет - создайте её сами и уже туда распакуйте архив!)
  • По пути ...Мои документы\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame\Config из папки Config удалить ВСЕ ФАЙЛЫ!!! Это исключит возможность лишних багов и глюков из-за неправильных конфигурационных файлов игры. После того, как очистите папку Config и отпишитесь ото всех модов, запустите игру до стартового экрана. Вы должны увидеть надпись "Long War (LWOTC) " вместо "Новая игра" и затем выйдите из игры!!! ЕСЛИ Вы не увидели этого изменения - запустите игру во второй раз. ЕСДИ и после этого кнопка не изменила названия, значит мод установлен неправильно и необходимо прочитать эту инструкцию! После этого запустите игру, выставите все настройки так, как вам необходимо и снова выйдите из игры! Запустите игру в третий раз и начините новую игру!
  • При старте новой кампании необходимо отключить "Потерянные и заблудшие" (Lost and Abandoned) и обучение! Если вы хотите играть с Избранными, в этом случае вам необходимо включить "Chosen second wave option" (опция находится в дополнительных настройках. И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИГРАТЬ НА "ТЕРМИНАТОРЕ"!!! Убедитесь, что автоматические сохранения включены, это позволит, при необходимости, отправить разработчикам отчёт об ошибке с необходимым файлом сохранения!
  • Вы можете также включить в настройках "Красный туман". ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ настройки дополнения в настоящее время НЕ РАБОТАЮТ. Механика боеготовности сейчас работает как в оригинальной игре XCOM 2 WotC, а не так, как она должна работать в Long War Of The Chosen! В процессе разработки это будет исправлено.
  • Моды, уже интегрированные в основной мод (их нет надобности включать в лаунчере!):
  • Список модов совместимых и не совместимых с LWotC. Настоятельно рекомендую ознакомиться!
  • Список модов рекомендованных к установке:

Последнее редактирование:

yuraakabella

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
281
Вышла очередная бета-версия Long War of the Chosen 1.0 beta 2! Читаем внимательно список изменений!

У меня в новой версии глюк, всегда показывает вероятность попадания 100%, хотя в расшифровке слева видно, что вероятность должна быть 65%. Моды только 4 необходимых для запуска. А вас также?????
100.jpg
А нет, всё норм это какой то мод глючит

yuraakabella

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
281
Признавайтесь кто играл во вторую бету, убийство странника не тратит ход??? У меня почему то убийство странника тратит ход, в результате они толпами просто забивают, каждый твой солдат на этом ходу может убить только одного. Или у меня баг???

yuraakabella

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
281
Я вычитал у них в описании, что это отключается на 1 и 2 уровне сложности автоматом, я сейчас внёс правки в код, чтобы вернуть всё как было, но судя по всему нужно начинать новую игру, по крайней мере после обновления конфига в бою ничего не поменялось, может это подействует только в следующем бою??
Дополнение - не помогло попробую начать сначала. Они там написали мол это для реализма, не знаю как там реализм, но когда приходится одновременно следить за таймером подкреплений, сражаться с инопришеленцами, а теперь ещё и не просто так убиваемыми странниками сложность вообще взлетает.
ЗЫ. Хотя мне может просто не повезло, сработал дарк эвент и странники теперь в каждой миссии.

viva

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
А есть вообще информация, в конечной адаптации перки будут как в Long war 2 или есть какие то изменения в сторону скажем мода "musashis rpg overhaul"?
Может полная свобода выбора перков и не нужна,тут 50 на 50 а вот возможность самому выбрать прокачиваемые статы - мне кажется не плохой идеей

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
Вчера установил ВОТК Лонг вар. Круто конечно. Работа большая проделана.
Одно не понял - зачем жнецу так стелс понерфили. Жестоко. Ладно для ванили нерфить, но это же лонг вар. :smile: Тогда уж надо было пойти дальше - храмовникам поставить 50-процентное попадание пси-клинками, а заступнику - один крюк на миссию. :biggrin:Ребят, подскажите, кто навскидку помнит - где у жнеца редактируется зона обнаружения (в каком ини).
Забавный баг у меня. Когда отправляю бойцов на проникновение - 6 человек, однако на самой миссии может появиться 8 и даже 10. Не, я не против конечно, люблю хардкор, но проникновение неверно рассчитывается. Кто появится на миссии - одному рандому известно.
перки будут как в Long war 2 или есть какие то изменения в сторону скажем мода "musashis rpg overhaul"?
На данный момент перки, как в ЛВ2. А с чего вдруг классы Мусаши должны интегрировать? Мне кажется, в ЛВ2 классы очень сбалансированы, за редким исключением (там надо со вторичным оружием только поколдовать - но это мое субъективное), а Мусаши, как по мне - это вообще на любителя.
по крайней мере после обновления конфига в бою ничего не поменялось
Я поменял свойства укрытий - все заработало. Игру заново не надо начинать.
Но вот что интересно: через мод данное изменение не работает, пришлось ручками в ВОТК ЛВ менять.
Да, информационно, может кто не знал. Т.к. я раньше всегда пользовался выбором командера, здесь это невозможно применить. В общем, чтобы не получить ниндзя с 13 скорости и снайперов с 56 точностью, я сохранялся перед каждым повышением и откатывался назад, пока не получал нужный класс. Первым делом конечно пришлось построить партизанскую школу.

viva

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
На данный момент перки, как в ЛВ2. А с чего вдруг классы Мусаши должны интегрировать? Мне кажется, в ЛВ2 классы очень сбалансированы, за редким исключением (там надо со вторичным оружием только поколдовать - но это мое субъективное), а Мусаши, как по мне - это вообще на любителя.
Ну в Мусаши насколько я понял можно любую конфигурацию собрать, то есть персонаж развивается как угодно, но вопрос даже не в этом был, так как наверное это не легко сбалансировать. Мне понравилась фишка в распределении очков статов после повышения уровня. Такого в LWOTC не планируется?

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
Народ, а вы не в курсе, есть какой-нибудь багфикс, который ремонтирует кол-во солдат, отправляемых на миссию? У меня фиксированно 6 летят...

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
Мне понравилась фишка в распределении очков статов после повышения уровня.
Сделай проще: просто скопируй строки классов Мусаши в строки лонг вара. А лонгваровские либо закрой, либо удали.
Хотя вопрос-то конечно открытый по поводу распределения параметров солдата. Это уже модицифирует движок, а не просто способности...
Я так лонгваровские на свои классы поменял просто и все. После того, что сам создал, уже сложно чужими классами играть) Особенно если учесть, что генеральское звание добавил.

yuraakabella

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
281
Читай Правила форумов.
Сделай проще: просто скопируй строки классов Мусаши в строки лонг вара. А лонгваровские либо закрой, либо удали.
Хотя вопрос-то конечно открытый по поводу распределения параметров солдата. Это уже модицифирует движок, а не просто способности...
Я так лонгваровские на свои классы поменял просто и все. После того, что сам создал, уже сложно чужими классами играть) Особенно если учесть, что генеральское звание добавил.
Можешь подробнее описать, что куда??

viva

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
Читайте УЖЕ ПРАВИЛА ФОРУМОВ!
То есть нет инфы пока что будет ли распределение очков статов в LWOTC?
А если не секрет, как создавали свои классы?

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
yuraakabella, есть файл называется xcomclassdata.ini
Этот файл отвечает за то, какие классы будут в игре. Открываешь папку с модом классов Мусаши, копируешь все строки, вставляешь их либо в дефолтный файл в каталоге config в корневой папке игры (оригинальные удаляешь), либо, если ты используешь именно модификацию лонг вар, то удаляешь лонгваровские классы, вставляешь классы Мусаши.
viva, взял листок, нарисовал то, как я вижу классы, написал абилки. Потом все это дело вписал в ини-файл. Вуаля.

yuraakabella

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
281
А зачем копировать классы Мусаши, если абилки можно и лонгварам переписать??
ЗЫ кстати а где список всех абилок взять???

viva

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
Можно и так наверное. Мне больше интересно, можно ли интегрировать в LWOTC свободное распределение скилов и не порушить игру

Вообще можно уже играть во вторую бетку или пока что перекосы в балансе? Избранные нормально вписываются уже в механику лонг вара?

Последнее редактирование модератором:

Gordon FreeMan

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
229
Сперва ничего не понял, а потом всё как понял. Можно обратиться к Администратору Вове с просьбой подправить первый пост? Там сменилась ссылка на скачивание на эту long-war-2/lwotc

Kraiver

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
311
Флаг
user_field_choice.country_ua
Кто-то пробовал акимбо прикрутить? Что-то у меня ужас получается)

yuraakabella

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
281
Судя по активности на сайте LWOT забросили.

viva

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
Печаль(

Killercat

Уверенный Кадет
Пользователь
Баллы
9
Не говорят, когда в Стиме появится?

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
Наверное когда доделают

Kraiver

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
311
Флаг
10-й билд вышел. Избранных полноценно уже добавили.

Последнее редактирование модератором:

resonan$ER

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Баллы
331
Флаг

Они неугомонные!

Мне это говорит о том, что разработка почти подходит к концу и скоро выкатят финальный билд.

Kraiver

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
311
Флаг
11 от 10 отличалась даже меньше, чем мои сборки на первую часть. Не уверен что в 12 много изменений.

Сверху Снизу