Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

• Обычная (Normal)

Голосов: 326 48,9%
  • Классическая (Classic)

Голосов: 206 30,9%
  • Тяжёлая (Brutal)

Голосов: 56 8,4%
  • Невозможная (Impossible)

Голосов: 79 11,8%

• Всего проголосовало
    667

aleksandr777

TBSplay поддержка
Команда форума
Модератор
Реакции
771
Баллы
526
Да, LW пока самая удачная сборка. Начал прохождение.
BarFlyer, проверь в Стиме целостность файлов, почисть конфиги, запусти чистую игру, установи мод LW, запусти игру и выйди, потом можешь устанавливать другие моды. И самое главное установи в винде файл подкачки мин 3000 макс 10000, так сказать с запасом. У меня хоть и 16 гиг оперативки, всё равно зависала на миссии, пока не увеличил файл подкачки ( недавно переустанавливать винду и забыл про него).

• Мне нравится
Реакции: BarFlyer

BarFlyer

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Читай Правила Форумов
Да, LW пока самая удачная сборка. Начал прохождение.
BarFlyer, проверь в Стиме целостность файлов, почисть конфиги, запусти чистую игру, установи мод LW, запусти игру и выйди, потом можешь устанавливать другие моды. И самое главное установи в винде файл подкачки мин 3000 макс 10000, так сказать с запасом. У меня хоть и 16 гиг оперативки, всё равно зависала на миссии, пока не увеличил файл подкачки ( недавно переустанавливать винду и забыл про него).
XCOM скачал с рутрекера, LW там же (скрины повесил , на всякий). Никаких модов дополнительно не ставил, все шло пачкой. Единственное,что не ставил наверх патч 1.0.0.9040, как kraiver по инструкции писал,подумал, что на трекер обычно выкладывают максимально пропатченые версии. Файл подкачки увеличил) Не помогло.

Может подскажет кто где нормальную базу под LW и саму LW найти, чтоб в стаке все хорошо стало и работало?

Вложения

• 1.jpg
    1.jpg
    299,5 KB · Просмотры: 24
  • 2.jpg
    2.jpg
    255,6 KB · Просмотры: 24

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
362
Баллы
126
Камрад, я бы посоветовал на лицензионную GOG-версию игры установить Long War 1.0, потом перевод 1.05, а затем пару-тройку самых необходимых модов (хотя бы Enhanced Tactical Info и Sequential Overwatch).
Всё это при желании можно легко отыскать в Сети, никаких пиратских сборок и репаков.
Чтобы сделать первое прохождение более комфортным, есть смысл установить "облегчённые уровни сложности", игра предусматривает и такой вариант.
А как освоитесь, можно вернуть "нормальные сложности" и заняться редактированием настроек и установкой разных-прочих модов.
Просто учтите, что, чем больше дополнительного контента вы устанавливаете, тем больше вероятность возникновения различного рода проблем.

aleksandr777

TBSplay поддержка
Команда форума
Модератор
Реакции
771
Баллы
526
BarFlyer, пиратские сборки не обсуждаются, там может быть все что угодно. Игра продавалась несколько раз почти за даром, если фанат игры можно было и купить.

• Мне нравится
Реакции: Вова Хайтов

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
362
Баллы
126
Сначала нужно определиться со стратегией на игру.
Например,
Со спутниковым спамом или без него;
С упором на генные модификации / псионику или же через МЭК / Т-БМП,
и т.д. И с учётом этого подбирать стартовый бонус.
Но, в любом случае, стартовый бонус нужно брать с расчётом на долговременную перспективу, а не на краткосрочную выгоду.
И, по-моему, " стартовый бонус Франции в +20 новобранцев" - это далеко не лучший выбор.
Обрати внимание, например, на
Quai d'Orsay (Франция) - улучшает много вещей сразу, понижает панику, экономит деньги, ускоряет исследования и т.п. Континентальный бонус тоже очень неплох.
Но, повторюсь, сначала нужно выбрать Стратегию игры.

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
163
Баллы
331
Как же горит с этих попаданий 11 и 14 процентов :smile:))
Однако, справедливости ради замечу, что было такое, что оперативника обошли 3 пришельца и все промазали. 2 - с шансом больше 80, 1 - с 70-процентным шансом.

ufoshnik

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
173
Баллы
331
artem1, потому что пришельцы часто стреляют при низких шансах и могут попасть даже с 1%.

• Полностью согласен!

Вова Хайтов

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
1.668
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
ufoshnik, мои оперативники попадали с шансом в 20%, 33%, 18%! Это я хорошо запомнил. Обычно стреляю при таком шансе, когда кого-то планирую поставить в боеготовность, либо, когда есть гранатомёт или ракетница. Без этих модов от Iridar'а не играю очень-очень давно.

Ultral

Уверенный Кадет
Пользователь
Реакции
8
Баллы
9
artem1, у меня тоже в свое время пригорало :biggrin:
Я для себя нашел решение:
Суть мода - чем больше точность, тем больше вероятность нанести нормальные повреждения. В целом, ИМХО, мод усложняет тактику, но делает ее более логичной и реалистичной.
Мартовские дроны - очень жесткие :biggrin:

artem1

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
163
Баллы
331
Я дошел до ноября уже :smile:
Броня топовая, только архангела нет. Плазма изучается. Могу сказать точно, что импульсные лазеры очень недурны. Псионики уже 3 уровень получают.
Броня является достаточно сильным аргументом.
Забавно, что еще ни одну базу не взял, 4 страны не в совете, все на одном континенте.
Март - это вообще отдельный разговор.
Основная проблема - пришельцы сбивают спутники, и пока что с этим ничего не могу сделать. Ну а учитывая, что я играю всегда с инфляцией, получается засада серьезная.

• Мне нравится
Реакции: aleksandr777

openiym

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
3
Баллы
4
На днях установил другу XCOM LW 1.1, друг вообще играть не умеет, играл только на мобильнике, в общем ситуация следующая! Стартовая миссия, все проходит отлично, даю ему рекомендации по зачистки, какие-то общие советы тактики и т.д. прошли отлично, собрали весь мелд, никто не ранен, все получили повышения, оперативники топ по статам! Первым делом на базе смотрим постройки сооружений, ГОСПОДИ, что за идеальная ситуация - 2 пара на одном столбце (2-3ур) прямо за лифтом, с ума сойти вот везуха! Знакомимся с Вален, Шенем ну и любимым Брэдфордом) Поехали дальше, выходим в центр управления, запускаем глобус и не прошло секунды, как сразу видем тарелку, но не скаута, как обычно, а НЛО класс ОГРОМНЫЙ, ну говорю ему я, даже не пытайся лететь на него, это бесполезно! Он повозмущавшись отказывается от своей первоначальной идеей лететь сбивать его) В итоге посадка, первая миссия приземлившийся ( Похититель, Собиратель, Транспорт) пока не знаю, кто это был! После нескольких тщетных попыток друга пройти эту миссию самому, отдал мне голосовое управление своими руками (не представляю, как новичок смог бы такое пройти) Итог, 8 сектоидов, 8 криссалидов, 10 летунов, 2 дрона и самая жесть была из 6ти изгоев! В общем боевое крещение для салаги) Ну и просто ахрененный старт...

photo_2021-04-13_14-40-56.jpg
photo_2021-04-13_14-41-03.jpg
photo_2021-04-13_14-41-44.jpg
photo_2021-04-13_14-41-49.jpg
photo_2021-04-13_14-41-16.jpg
photo_2021-04-13_14-41-30.jpg

• Мне нравится

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
362
Баллы
126
Совсем необязательно стараться сбивать всё, что летает :smile:
Пришельцы бороздят просторы Вселенной по своим делам, часто НЛО гораздо сильнее вас, это нормально, так и задумано разработчиками.
Да, помню, тоже встречался с этим НЛО в первом же игровом марте месяце...

• Полностью согласен!

openiym

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
3
Баллы
4
Совсем необязательно стараться сбивать всё, что летает :smile:
Пришельцы бороздят просторы Вселенной по своим делам, часто НЛО гораздо сильнее вас, это нормально, так и задумано разработчиками.
Да, помню, тоже встречался с этим НЛО в первом же игровом марте месяце...
Это да, я тоже согласен! Но зато какой старт, сразу деньги появляются на дополнительный спутник, лифт + лаба, довольно сильный буст на старте игры

MiMi77

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
56
Баллы
46
Решил написать покаянный пост.

Как я понял. Есть две глобальные тактики прохождения компьютерных игр:

Фаст-пуш— это стратегия, направленная на быстрое завершение игры. Фактически — это набор критического преимущества за определенное количество времени, которое позволит Вам победно завершить игру. Полная противоположность Лейт-гейма.

Лейт-гейм(или поздняя стадия игры) — направлена на Вашу уверенную победу в затяжном матче. Полная противоположность Фаст-пуша.

Особенность XCOM LW, при игре на чистом «Терминаторе», на «Невозможном», «Жестоком» уровнях сложности, в том, что игра проходится стилем Фаст-пуш, и завершается победно в июне ÷ сентябре игрового 2017г. Про это большинство видео, на которых играют профи, редактировались ли ими системные файлы игры *.ini перед стартом, мне не известно, наверное, НЕ редактировались, хотя такая возможность есть.

Данная ИНСТРУКЦИЯ_300стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_01.05.2021г, описывает прохождение игры стилем Лейт-гейм, с сохранениями, посредством включения опции Второй волны Второй шанс, с завершением победно в сентябре игрового 2018г, по фану. Из-за того, что мощь врагов завязана на игровое время, проходить на чистом «Терминаторе», на «Невозможном», «Жестоком» уровнях сложности, стилем Лейт-гейм, очень-очень тяжело, не производительно.

Вспоминается м/ф «Остров сокровищ», СССР, 1988г. Музыкальная вставка с актёрами. Бен Ганн: «Ребята! Я знаю… Где Флинт зарыл... Сокровища!» Перефразирую: Я знаю как играть в XCOM LW!

Возможно, кто-то найдет для себя один-два (НЕ Гая Ричи «Раз-Два») интересных момента в предложенном мной описании игры и мода XCOM LW.

Исправил орфографические ошибки, добавил принтскринов. Расту над собой.

Традиционная просьба к Вове Хайтову, удалить предыдущую версию версию, с 172 стр. форума, её оставлять нельзя.

Вложения

• ИНСТРУКЦИЯ_300стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_01.05.2021г.pdf
    6,3 MB · Просмотры: 19

Вова Хайтов

очков: 3
    Прекрасно! Лови первую репу! ТЫ молодчина! Продолжай!

Вова Хайтов

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
1.668
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
MiMi77, я полагаю, будет удобно, если поместить твою инструкцию в ресурсы.

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.