Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

• Обычная (Normal)

Голосов: 325 49,2%
  • Классическая (Classic)

Голосов: 203 30,8%
  • Тяжёлая (Brutal)

Голосов: 54 8,2%
  • Невозможная (Impossible)

Голосов: 78 11,8%

• Всего проголосовало
    660

Вова Хайтов

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
1.657
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Kraiver, я этот вариант нашёл ещё несколько лет назад. Он не чинит именно XCOM Enemy Unknown 2012. Или ты думаешь, что меня в google забанили и я не искал скурпулёзно почти 1,5 года? Есть частичное решение, однако после него мышкой нельзя попасть точно в тот тайл, который надо. Всегда есть смещение. :sad:

Kraiver

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
134
Баллы
331
Флаг
user_field_choice.country_ua
Столько лет на форуме, и не придерживаешься элементарных правил нашего сайта. Это не уважение к Адмиристрации.
Автор модов разрешил мне выложить подробные скрины.
Покажу сразу с переводом. Он конечно не идеальный, но в будущем будет дорабатываться. Особенно если вы поможете с советами.

Текст в оригинале порой жаргонный. Я уже советовал чуть переделать. Не всегда было понятно, как стоит перевести адекватнее для контекста.

Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Alienist

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
353
Баллы
126
Если такой лаунчер будет включать в себя все моды, включённые в сборку, то это просто замечательно.

Kraiver

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
134
Баллы
331
Флаг
user_field_choice.country_ua
Alienist, все не будет, но достаточно много.
Причина в том, что он делает моды во внешних файлах, которые подключаются к игре как модули. И только такие моды могут быть добавлены и настроены (Некоторые старые под этот стиль уже переделаны).
Но те что встраиваются в код оригинальных файлов нет.

Так же эти моды можно будет более глубоко настроить через ини файлы.
Сообщение автоматически склеено

Вова Хайтов, Это каких таких правил?
Мне вот интересно каких? Ни пункты 6, ни 15, ни 20 даже близко не подпадают. Никаких других, чтоб относились к скринам я не нашел.
Ты или растолковывай ВНЯТНО, где? Или наконец признайся в дурости - я так хочу и правила натяну на глобус.
Не знаю ни одного форума, ни ру зоне, ни англ, где цепляются к превью по клику. Даже наоборот требуют именно так и не иначе.
Только у тебя одного такой маразм.
Я или не нашел, или это очередная дурость с твоей стороны коих достаточно много.
Кстати можешь страйк кинуть что тебя солнцеликого снова посмели критиковать, ты любишь детский сад. А я подумаю снова уйти на 5 лет. В места поадекватнее. Раздражает ей богу.

Последнее редактирование:

MiMi77

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
53
Баллы
46
Здравствуйте, уважаемые друзья, любители и профессионалы тактических стратегий!!!
Составил ИНСТРУКЦИЮ_242стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_08.08.2020г.

Извиняюсь за навязчивость, но без редакции текста, так оставлять было нельзя. Предыдущие свои версии Инструкции, от 28.12.2017г, 28.12.2019г(без правок), 28.12.2019г(с правками от 30 января), 10.02.2020г(с правками) считаю откровенно сыроватыми и недействительными, на что справедливо указали добрые люди. Начал играть на Невозможном уровне сложности, с включённой опцией Второй волны Плачевный результат, Alt+F2 блокировал. До этого победил в LW с настройками: уровень сложности игры – «Жестокая», «Терминатор», Второй шанс, выключена настройка Второй волны Как в боевике, выключена настройка Второй волны Грязно и быстро, без дополнительного ребаланса. Иногда пользовался ядом Alt+F2 в целях собственного обучения, экономии времени, и отсутствия возможности играть отдохнувшим, свежим, внимательным, не торопящимся ни куда совсем. Да, прелести игры на «Терминаторе» оказались нивелированы. В герои не лезу.

Принтскрин Steam с 3773 часами моего совокупного наигрыша в XCOM, это в основном LW, в Принтскринах.

Инструкция для начинающих игроков в LW, переработанная и дополненная с учетом конструктивной критики. Сделал ее стиль строже, всего 242 стр. Исправлено много: опечаток, орфографических ошибок, ошибок по игре, косноязычия, добавлен материал в каждую главу. Обновляю текст, потому что мне дорога истина. Не претендую на полноту и Истину в последней инстанции, это частный опыт. Шапка такая большая, с долгим расшаркиванием, может кто-то первый раз увидит эту инструкцию. Также, спустя пару лет перерыва в игре, думаю, будет полезно вспомнить несколько банальностей, прочитав инструкцию. Ясно, что про LW многое уже давным-давно сказано по 20-му разу, но, тем не менее, пусть будет 21-й раз. Если люди сочтут возможным, пусть полежит здесь

ИНСТРУКЦИЯ_242стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_08.08.2020г

Всем жму руку! Всем бора!

Отдельная просьба к Вове Хайтову. По доброй традиции, Если есть возможность, удалить с 167 страницы данной ветки форума мою предыдущую ИНСТРУКЦИЯ_1.0_28дек2019 к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_с правками 10фев2020, вместе с сообщением, дабы не вводить людей в заблуждение. Спасибо.

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
353
Баллы
126
MiMi77, спасибо за обновление Инструкции!
"Поддержка пользователей" действительно на высоте, а именно на высоте НЛО с миссией Охоты на Спутник, то есть, "Очень высоко!" :smile:
Поскольку мне также "дорога истина", тем более, что в данной Инструкции цитируются и мои высказывания, хочу внести поправку в свой же текст.
Я писал (и эта цитата приведена на стр. 21 Инструкции), что "...в зависимости от накопленных ресурсов, в течение какого-то промежутка времени, пока это количество не достигнет точки очередного "апгрейда НЛО", это будут одни и те же типы НЛО: Разведчик, Рейдер, Уничтожитель или Дредноут".
Может сложиться впечатление, что миссию Разведки всегда выполняет какой-то один тип НЛО.
Это не совсем так.
В пуле НЛО, предназначенных для выполнения миссии Разведки, всегда будет находиться НЛО Разведчик. То есть, на раннем этапе игры разведку действительно выполняет только Разведчик.
А вот после каждого очередного апгрейда НЛО, завязанного на Исследования и Ресурсы инопланетян, в этот пул будут добавляться другие типы НЛО, соответственно, Рейдер, Уничтожитель и Дредноут.
То есть, чем выше уровень развития инопланетян, тем больше типов НЛО будут участвовать в миссии Разведки.
Всё, теперь истина восстановлена. :smile:

• Мне нравится
Реакции: Вова Хайтов

MiMi77

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
53
Баллы
46
"Поддержка пользователей" действительно на высоте, а именно на высоте НЛО с миссией Охоты на Спутник, то есть, "Очень высоко!" :smile:
Благодарю за теплые слова. Я старался.
Твоя поправка к 21 стр. принята, если состоится обновление у меня всей Инструкции, обязательно вставлю твой скорректированный текст. Я знаю, нет предела совершенству.

Всё, теперь истина восстановлена.
Процитирую классика :wink: «Все НЛО на высоте «Высоко» осуществляют миссию Разведка, а все НЛО на высоте «Очень высоко» - миссию Охоты на Спутники»
Да, мне придётся вносить коррективы в части рассуждений, касательно обменного фонда полетов НЛО, которого нет.

• Мне нравится

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
353
Баллы
126
Вчера таки решил попробовать:
Коллекцию мини-модов XCOM Mini Mods (EW and LW) (XCOM Mini Mods (EW and LW)) и
Графическую оболочку для неё UI Mod Manager (UI Mod Manager)
от камрада szmind (кстати, этот же камрад - автор замечательного мода Squadron Unleashed (for Long War))

Установил главным образом ради новых фишек обновлённого мода Sequential Overwatch 2.0, потому как отдельной версии 2.0 для него нет и уже не будет. По словам автора, ему неудобно поддерживать 20 различных модов, а теперь они собраны в один настраиваемый комплект. И это, надо признать, довольно удобно.
Тем более, что эта коллекция всего несколько дней, как обновились.
В общем, установил, выбрал понравившиеся моды в графической оболочке, все настройки для всех модов оставил по умолчанию, запустил.
Последнее сохранение было в стратегическом режиме, не на тактике, что хорошо.
Запустил миссию Секретной Эвакуации и в уже на 2-м ходе обнаружил 2 проблемы:
1. Всех 4-х отправленных на миссию оперативников я вижу, с ними всё нормально, а вот Агент-Штурмовик находится "в тумане войны". То есть, выбрать я его могу, направить тоже могу, но... я его не вижу :smile:
И вокруг него тоже ничего не вижу, очень смутно. Такое впечатление, что это не мой боец, хотя я могу им руководить. Настоящий "скрытый агент!" :smile:
2. При попытке движения этого "очень скрытого агента" игра виснет.
Я отключил мод "Чувство Разведчика", после чего мой Агент-штурмовик стал видимым, но потом опять "исчез".
В общем, нужно разбираться.

• Мне нравится

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
353
Баллы
126
Ещё немного погонял коллекцию XCOM Mini Mods.
Обнаружил ещё один интересный баг: на миссии Секретной Эвакуации в какой-то момент появился... Криссалид! )
Точнее, его "голограмма" в виде анимированной полигональной модельки, но без текстур, которая зависла в правом нижнем углу. Причём, ведёт себя этот голо-криссалид очень даже натурально: дёргает лапками, вращает головой, двигает челюстями. И даже звуки соответствующие появляются :smile: . Такая вот инопланетная подмога бойцам EXALT.
А ещё вылеты... постоянные вылеты на рабочий стол.
Начал отключать моды с целью выяснить конфликтный(ые).
К сожалению, причиной вылетов, видимо, всё же является Sequential Overwatch 2.0, это, как минимум. При его отключении вылеты прекратились.
Пока оставил включёнными:
1. Изображение карты при выборе отряда
2. Разные Минимоды.
Прогнал с этими модами три миссии - проблем не обнаружил.
Кому интересно - во вложении скрины с Очень Тайным Агентом и Голо-Криссалидом :smile:

Вложения

• Очень Тайный Агент.jpg
    Очень Тайный Агент.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 60
  • Голо-Криссалид.jpg
    Голо-Криссалид.jpg
    613,1 KB · Просмотры: 58
  • Мне нравится
Реакции: vwtrotsky

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Реакции
353
Баллы
126
Автор сборника XCOM Mini Mods, камрад szmind, оказался очень коммуникабельным камрадом.
В процессе обсуждения выяснилось, что "Очень Тайные Агенты" и "Голо-Криссалиды" вызваны ошибками кода в файле Sightlines.u, а исправленная версия этого файла существует только в одном месте - в составе мода LW Rebalance .
То есть, нужно скачать этот мод и скопировать из него один этот файл в соответствующую игровую папку. Хотя... это странно. Ведь я до этого наиграл уже немало времени со "старым" файлом, и подобных проблем не было... или это относится только к этому сборнику модов... не знаю.
Ещё оказалось, что сборник модов XCOM Mini Mods и графический интерфейс Mod Manager содержат разные версии файла XComMutator.u, поэтому, если поставить XCOM Mini Mods поверх Mod Manager, в меню игры перестаёт отображаться меню модов. Всему виной - две потерявшиеся строчки кода.
Кроме того, после последнего обновления, периодически у разных бойцов перестал работать режим Боеготовности.
В общем, в ближайшем будущем можно ожидать обновление.

ganteller

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Подскажите, кто знает как починить сейв. играю на айронмене. сейв один был, бэкап не делал. Случился бсод на компе. и после перезагрузки компа игра не видит сейва. сам сейв в документах есть, весит 2.679кб

вот что пишет при выборе загрузить сейв. игру\мод\локализацию переустанавливал. можно ли как-то пофиксить сейв?

Вложения

• 20201111001301_1.jpg
    20201111001301_1.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 18

Вова Хайтов

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
1.657
Баллы
606
Флаг
ganteller, к примеру, ты играл на русском, после BSOD игра автоматом переключилась на какой-то другой язык. Смени язык в стиме для игры на тот, на котором были сделаны сохранения и игра их увидит снова.

ganteller

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Читай Правила Форумов.
ganteller, к примеру, ты играл на русском, после BSOD игра автоматом переключилась на какой-то другой язык. Смени язык в стиме для игры на тот, на котором были сделаны сохранения и игра их увидит снова.
пробовал переключать на ангицкий. пишет то же самое, только по англицки. после переключения на русик каждый раз докачивает что-то около 250мб. пробовать остальные азыки?

может не то что-то делаю, на немецком и французском то же что и на англ. может не то делаю?

Вложения

• 20201111092859_1.jpg
    20201111092859_1.jpg
    140,7 KB · Просмотры: 15

Вова Хайтов

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Реакции
1.657
Баллы
606
Флаг
ganteller, я написал что делать. В этой теме мы игру обсуждаем. Кстати, ты можешь воспользоваться поиском. Наверняка найдёшь ответ. :wink:

ganteller

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
и на том спасибо. надо ж понимать что спрашивать в поиске. на мои запросы ответа не дало.

Nelepiu

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Только зарегистрировался и возможно спрошу то что было.
Как сильно отличается уровень классика от невозможная?

Ultral

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
4
Баллы
4
Читай Правила Форумов.
Только зарегистрировался и возможно спрошу то что было.
Как сильно отличается уровень классика от невозможная?

В основном жирностью и точностью аленей
Но из-за этого возможно придется пересмотреть билды и тактику боев

• Мне нравится

SergeyM

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите как называется мод, который позволяет запомнить сеты вещей разные и одевать бойцов не тыкая по каждой гранате отдельно. Пытался искать но это то ли часть какого то пака, то ли с ним какие то заморочки.

Ultral

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
4
Баллы
4
Подскажите как называется мод, который позволяет запомнить сеты вещей разные и одевать бойцов не тыкая по каждой гранате отдельно. Пытался искать но это то ли часть какого то пака, то ли с ним какие то заморочки.

• Мне нравится

MiMi77

Кадет-Выпускник
Пользователь
Реакции
53
Баллы
46
Здравствуйте, уважаемые друзья, любители и профессионалы тактических стратегий!!!
Составил ИНСТРУКЦИЮ_283стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_28.12.2020г.
5 лет прошло с даты релиза мода XCOM Long War 1.0. Поздравляю мод LW с Днём рождения, презентую Инструкцию по прохождению. Также поздравляю всех профессионалов и любителей данной игры. Игра и мод перешли в разряд «тот самый, старый, добрый». Добрый? Играет ли ещё кто в XCOM LW, будут ли играть? Не знаю.

Писал Инструкцию 4 года, её можно начинать читать с любого места, можно вверх нумерацией страниц. Да, понимаю, что более объёмный текст восприниматься не будет совсем. Мне важно было исправить свои ошибки. Данная Инструкция, по сути, есть мини-мод Ufopaedia. Старался сделать Инструкцию, отвечающую на вопрос: «Что делать в игре прямо сейчас?»
Возможно, кто-то найдет для себя один-два (НЕ Гая Ричи «Раз-Два») интересных момента в предложенном мной описании игры и мода XCOM LW.

Предыдущие свои версии Инструкции, от 28.12.2017г, 28.12.2019г, 30.01.2020г, 10.02.2020г, 08.08.2020г считаю откровенно сыроватыми и недействительными, на что справедливо указали вежливые добрые люди. Начал играть на Невозможном уровне сложности, с включённой опцией Второй волны Плачевный результат, Alt+F2 блокировал. До этого победил в LW с настройками: уровень сложности игры – «Жестокая», «Терминатор», Второй шанс, выключена настройка Второй волны «Как в боевике», выключена настройка Второй волны «Грязно и быстро», без дополнительного ребаланса. Иногда пользовался ядом Alt+F2 в целях собственного обучения, экономии времени, и отсутствия возможности играть отдохнувшим, свежим, внимательным, не торопящимся ни куда совсем. Да, прелести игры на «Терминаторе» оказались нивелированы. В герои не лезу. Ещё ставил опыты, грузил свои папки savedata отдельно.
Принтскрин Steam с 3820 часами моего совокупного наигрыша в XCOM, это в основном LW, в Принтскринах.
Инструкция для начинающих игроков в LW, переработанная и дополненная с учетом конструктивной критики. Сделал ее стиль строже, всего 283 стр. Исправлено много: опечаток, орфографических ошибок, ошибок по игровому процессу прохождения, косноязычия, добавлен материал в каждую главу, добавлено немного принтскринов. Обновляю текст, потому что мне дорога истина. Не претендую на полноту и Истину в последней инстанции, это частный опыт. Шапка такая большая, с долгим расшаркиванием, может кто-то первый раз увидит эту Инструкцию. Также, спустя пару-тройку лет перерыва в игре, думаю, будет полезно вспомнить несколько банальностей, прочитав Инструкцию. Ясно, что про LW многое уже давным-давно сказано по 20-му разу, но, тем не менее, пусть будет 21-й раз. Если люди сочтут возможным, пусть Инструкция полежит здесь.

Всем жму руку! Всем бора!

Отдельная просьба к Вове Хайтову. По доброй традиции, Если есть возможность, удалить с 172 страницы выше, в данной ветки форума мою предыдущую ИНСТРУКЦИЯ_242стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_08.08.2020г, вместе с сообщением от 09 августа 2020г, дабы не вводить людей в заблуждение. Спасибо.

Вложения

• ИНСТРУКЦИЯ_283стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_28.12.2020г.pdf
    4,9 MB · Просмотры: 39

Nelepiu

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Ещё два вопроса.
1.королева криссалидов только один раз встречается?
2.при акции устрашения,если не спасаешь ни одного гражданского,страна выходит из проекта?

SergeyM

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите по перку у ракетчика Ложииись! он работает на любую ракетную установку, или только на указанную в описании бластерную.

Ultral

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
4
Баллы
4
Ещё два вопроса.
1.королева криссалидов только один раз встречается?
2.при акции устрашения,если не спасаешь ни одного гражданского,страна выходит из проекта?
1. нет, вполне может быть и не раз :biggrin:
2. да
Losing or ignoring the mission, however, will cause the immediate construction of an Alien Base in the country, and increase panic continent-wide by 20.

Подскажите по перку у ракетчика Ложииись! он работает на любую ракетную установку, или только на указанную в описании бластерную.
На любую

• Мне нравится

Frezer

Пронырливый Порученец
Участник
Реакции
39
Баллы
266

Kraiver, куда пропал? Вова ему таки страйк кинул? Хотел пару вопросов по его lw задать

offtop

Последнее редактирование модератором:
ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

O нашем сайте TBSplay Games

• Сайт создан для проведения турниров по пошаговым стратегиям и стратегиям в реальном времсени. А также для обсуждения стратегий и тактик развития и завоевания противника в TBS и RTS.

Меню пользователя

TBSplay Games в Facebook