Модификация Долгая Война (Long War) [Персональное редактирование]

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
SergeyM, но с HP, насколько помню нечего не изменишь, будет разброс в единицу. А вот мобильность, так поставь например семерки в минимальную мобильность:
LOW_MOBILITY=7 ; Минимальная стартовая мобильность для новичка;
SOLDIER_COST_HARD=7 ; Минимальная мобильность для новых солдат;
а в Characters максимальную например, Mobility=17:
Characters=( strName="", iType=eChar_Soldier, HP=4, Offense=65, Defense=0, Mobility=17, .....
и получишь всю "прелесть" от хромых до спринтеров.

Alienist

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
126
С ним да бывают траблы. Но если ставить по инструкции(последние версии) то вполне себе работает, но базовый все ещё полностью не совместим с некоторыми модами.
Потом помогу тебе, если будешь тут чуть чаще отвечать\появляться))))
Спасибо за ответ!
Не трать время, ну его, этот мод.
Я его просто снёс ). Он же не критичный, так, баловство одно.

SergeyM

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
и получишь всю "прелесть" от хромых до спринтеров.
Спасибо стало понятнее. Не хромых я хотел а более или менее адекватных, типа Меткость 75-80 мобильность 13-15. Просто уже тошнило в прошлый раз этими 11 мобильности бойцами по картам бегать в моде где миссий сотнями, это очень сильно начинает раздражать их медлительность.

Mramont

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
Доброго времени суток всем :smile: Нужна помощь, так как ответа я толком не увидел в теме.

1) Как снять ограничения на офицеров? Чтобы сделать псионика/МЕКа офицером (награждать же их в оригинале можно было). Возможно ли это вообще? Через CDG или придётся лезть в upk?

2) Как сделать так, чтобы после полной прокачки (до мастера старшины или офицерского звания) бойцы получали не только очки характеристик но и очко для способностей после мисссий? Опять же, реально/не реально вообще, и можно ли сделать через CDG или upk?

Немного поясню: я обыскал и тему и так же нексус, нашёл там две модификации, кому нужно вот ссылки: 1) Три навыка за уровень All Perks Per Rank 2) Офицеры псионики/МЭКи Chop Psionics and Officers Но как обычно есть НО. Модификация на навыки как по мне немного читерская (моё личное мнение), мне хотелось бы именно постепенной прокачки, а модификация для офицеров судя по всему работает криво (увы, с английским плохо, переводил гуглом, так что не уверен до конца). Вот как то так. Подумал, что я далеко не первый, кто задаётся этими вопросами, и может кто чего подскажет. Если кто-то эту уже делал, то буду очень благодарен за помощь! :smile:

ArcherX

Уверенный Кадет
Пользователь
Баллы
169
1. Подобный мод точно существует. Это upk. В DGC (а не CDG) нельзя даже сделать комбо пси-геномод-офицер. (И мод Chop Psionics and officers работает криво, да и делать МЭКи офицерами это моветон какой-то)
2. После полной прокачки бойцы и характеристики получают крайне мало и недолго. А уж исходя из того, что редактировать дерево перков (в плане сколько их там) так и не научились, то вывод - нет, нельзя. Вообще.
Мод APPR, да, читерный, я его потому даже использовал для теста свой солянки, но кто мешает в DCG понаставить одинаковых перков линию, а две другие - разных? Т.е. вместо перка за уровень получаешь два. Типа менее читерно.
Движок вообще мало чего позволяет. Там мастер-ассемблерщик ноги, руки и голову сломает. Игра изначально не была заточена даже под минимальный моддинг, DCG - чисто как список настроек. Есть веселый баг, где солдат берет в руки оружие с перком, открывающимся у него на следующий уровень, поднимает этот уровень и оп-ля! - перескакивает через него, автоматом получая следущий вместе с опытом на шару. А потом оружие снимается и выбирается перк и предыдущего уровня. Одна из причин, почему я свою солянку забросил. Так что советую копаться в DGC в свое удовольствие, а раз там уж копаешься, то APPR для тебя не чит. В лонг варе вон можно на определенном моменте тупо фармить термояд, не атакую первую базу пришельцев. Годика два-три игровых, и термояда столько, что и авиацию вооружить, и пехоту хватит.
Харкорщики стопудово читом считают, хоть и играют. Так что три перка за уровень - это такая мелочь...

Mramont

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
4
Большое спасибо! И за поправление тоже :hi:

Так что советую копаться в DGC в свое удовольствие, а раз там уж копаешься, то APPR для тебя не чит
Не настолько я пока крут :smile: :scratch: Я только начал потихоньку разбираться, подстраивая мод под себя, и то - по местным инструкциям, поэтому и спрашиваю. Мне до этих хитростей как например с перком на оружии ещё идти и идти)

Подобный мод точно существует.
А можно хоть какие нибудь наводки по названию? Если помните конечно, всё будет лучше, чем с нуля искать. Заранее спасибо!

делать МЭКи офицерами это моветон какой-то)
Прекрасно понимаю, что это просто хотелка :pardon: Тут скорее вопрос личный атмосферы даже, а не логики или баланса/игровой механики. Иногда люблю вывести всю команду МЕКами, ну и хочется, чтобы был полноценный командир. Или наоборот, натренировал весь взвод - монстры-псионики, а командир по старинке винтовкой отмахивается))

И прощу прощенья, если был неправильно понят. Говоря про "чит" на три перка за уровень, я не имел ввиду, что это читерство, а то, что это (лично для меня опять же) рушит атмосферу игры.

crimson

Пронырливый Порученец
Участник
Баллы
196
В DGC нельзя сделать камандирами мэк или псиоников там можно только задать количество на уровень и редактировать школу офицеров

Kraiver

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
296
Кому интересно, удалось договориться с szmind по реализации в его растущие проект, нескольких полезных функций - Источник.
Самое интересное там в моде: лечение за состав, производство предметов экзальт (наконец они отображаются при захвате базы, то чего я сильно и хотел). И ещё куча всякого интересного.
Возможно скоро к гранатам крит получится прикрутить. Оба способа в DGC.INI приводят к добавлению крита во ВСЁМ оружии, что не весело.

Ну и я обновил свой Long War 1.1 Beta до 10.5 ревизии. Наконец начинает получаться то, что задумывал изначально.
Добавил ещё пару модов. Подправил тонны текста на разных языках. Вычистил от тонны багов.
Подредактировал баланс, в целом не планировал игру везде легче делать, но так уж выходит. Главная задача осторожно подпилить острые углы мода.

Не могу заставить работать Virtual reality second Wave. Кто-то знает как это побороть? Он и Омега 13 невероятно по дебильному созданы, но Омега 13 хотя бы работает.

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
Продолжай в том же духе :yes:

Kraiver

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
296
Хм забавно. Пригласили в клуб мододелов в дискорде. Есть маленький шанс, что найдётся совместимый с ЛВ 1.0 кусок мода Ascention. Его часть про наёмников. Не особо надеюсь, но было бы замечательно его прикрутить к моей сборке.

Несколько дней болтал с автором мода рулетки. Побыл даже бета тестером.
Мод:
И связанный с ним мод:
Не работают. Так как движок игры автоматом переводит на русский язык некоторые переменные. Придётся ждать, когда автор рулетки сможет переделать и обойти ненужные переводы. Возможно даже это скоро будет.

Немножко новостей.
Уболтал Аза помочь глянуть что в моей сборке приводит к критическому багу в русской версии. Есть подозрения что это вызывает.

И от него же получил для тестов новую ревизию рулетки. В русской версии уже работает. Хз когда он её релизнет.

А то что делает сзминд на основе работы аландарона и аза вызывает экстаз. До 21 года все еще живые сборки на нексусе будут заметно отличатся. Не буду в деталях расписывать пока. Но делают реально крутые вещи.

Последнее редактирование модератором:
Автор темы Похожие темы Раздел Ответов Дата
Вова Хайтов XCOM 4043
Сверху Снизу