Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Demonfan

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
3
Баллы
4
Battletech.png

Harebrained Schemes не лукавили, когда заявляли, что BATTLETECH будет их самым масштабным и амбициозным детищем. Камерные истории и тесные улицы мегаполисов трилогии Shadowrun остались в прошлом: BATTLETECH — это грандиозная космическая опера. И, несмотря на присущий жанру пафос, перестрелки многотонных роботов и перегруженный сюжет, она на удивление элегантна.
Да! Адаптация монструозного, медлительного, целиком завязанного на математику настольного варгейма из восьмидесятых элегантна. Даже больше: боевая система BATTLETECH — это чистейшая безжалостная тактика безо всяких бантиков, рюшек и костылей. Только вы, противник, задача и поле боя.
Редкий гость в наших краях.
Студия Harebrained Schemes, авторы Shadowrun Returns, Shadowrun: Dragonfall и Shadowrun: Hong Kong, создатель оригинальной настольной BattleTech Джордан Вейсман и люди, работавшие над MechCommander – настоящая команда мечты мира тактических стратегий. BATTLETECH с самого начала была обречена на успех.

Страница в STEAM
Сообщение автоматически склеено

Добрый день. На этом форуме собралась внушительная коллекция пошаговых стратегий. И отдельная ветка для XCOM , которая была моей любимейшей. До недавнего времени. Сейчас ей составляет достойнейшую конкуренцию BATTLETECH. И я был удивлен, не увидев на этом форуме этой игры. Ведь у нее и вселенная с лором присутствует ,и это действительно одна из лучших пошаговых стратегий последнего времени. Я в последнее время использовал очень много переводов модов для XCOM 2 с этого форума. Очень благодарен переводчикам - энтузиастам. Получил массу наслаждения. Но решив поиграть в BATTLETECH с модами столкнулся с тем ,что все моды только на английском. И нет локализаций. Так вод собственно я хотел бы спросить : нет ли на этом форуме приверженцев BATTLETECH , которые взялись бы за переводы модов к этой игре? На Нексусе есть несколько крупных модов, с которыми хотелось бы поиграть, но я не слишком дружен с английским. А там еще и многое завязано на лоре.
Сообщение автоматически склеено

Самые крупные модификации ,которые собирают наибольшую аудиторию и вносят больше всего изменений и интереса. И переводу которых были бы рады русскоязычные поклонники этой игры, не знающие хорошо английский :

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: LukWiktor77 и Gonanda

club54

Шустрый Вестовой
Пользователь
Реакции
20
Баллы
46
"РогвелТех" очень глобальный мод, сильно меняет баланс и геймплей, я бы не рекомендовал его при прохождении кампании. ИМХО.
Перевод этих модов был бы хорошим подарком для фанов Баттлтеха.

aleksandr777

Доверенный Офицер
Участник
Пользователь
Реакции
784
Баллы
526
Сейчас скидка в Стиме, самое время купить.

• Мне нравится
Реакции: Demonfan

Demonfan

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
3
Баллы
4
При чем самое полное издание продается за символические 262 грн. Просто подарок для всех кто хочет приобщиться к этой вселенной.

• Полностью согласен!
Реакции: aleksandr777

aleksandr777

Доверенный Офицер
Участник
Пользователь
Реакции
784
Баллы
526
75% скидка = 262 грн, почти даром :yes: Ну как тут не удержаться, купил

• Мне нравится
Реакции: Gonanda и Demonfan

Demonfan

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
3
Баллы
4
Что то на этом форуме не слишком много фанов BATTLETECH :sad:

aleksandr777

Доверенный Офицер
Участник
Пользователь
Реакции
784
Баллы
526
Demonfan, немного прошёл, игра мне понравилась. Но некогда пока играть.

Gonanda

Отец-Основатель
Команда форума
Администратор
Пожертвовал
$85,00
Реакции
1.704
Баллы
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Demonfan, так кто тебе мешает развить тему игры? Я вот в Civilization VI зарубываюсь сутками и в XCOM 2, остальные игры для меня как фон. Есть интересные. Кстати, у меня есть приятель в Москве, так он как удав прётся от Battletech. Он фанатик, что возьмёшь? :biggrin:
Так он вообще говорит, что играть с модами, которые изменяют игровую механику в этой игре - моветон. Игра после последних патчей самодостаточна и хороша. Он установил себе только вот эти моды:
  • Основной мод, который позволяет корректно подключать остальные моды - BattletechModders/ModTek
  • Мод, позволяющий добавлять свои изображения для командиров Мехов - mad2342/CommanderPortraitLoader
  • Мод, который раскрашивает линии огня для удобства восприятия - ModTek - Firing Line Improvements
И это всё. Он мне говорит, что игра уже прекрасна и не нужны больше никакие моды! Все эти искусственные усложнения процесса и т.д. - для мазохистов. :biggrin: Вот, что он в частности сказал о модах в шапке:
Моды в той теме - не интересны. Они для совсем наглухо упоротых, больше ни во что не играющих. Похоже из разряда васянских поделий к сталкеру где начинаешь с голым задом и одним ножом, а банка тушняка стоит 100500 денег. Сложность ради сложности. А вот ваниль с минимальными правками очень зашла!

Demonfan

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Реакции
3
Баллы
4
Ну с этой точкой зрения не согласен. Я не фанат одной игры, я прошел очень много игр, по много раз прошел Космических рейнджеров, все игры и их версии , и добравшись до модов теперь без них уже не интересно. Из последних тайтлов XCOM 2 прошел 4 раза без модов и 3 раза с различными вариациями модов. И собственно BATTLETECH я прошел кампанию 3 раза в ванильном состоянии, последний раз уже со всеми DLC. Я считаю что необходимо минимум один раз пройти игру в том состоянии в котором ее сделали непосредственно разрабы. Но после этого мне лично становится просто скучно с одним и тем же геймплеем, хочется чегото отличного от оригинала. Но что делать если игра безумно нравится, но уже просто приелась. Правильно : фанаты идут в дело и начинают изменять уже знакомые тебе вещи, смотреть под другим углом, расширять возможности. И опять становится интересно.Я не хардкорный игрок, не люблю зубодробительную сложность и испытания нервов. И считаю что не все моды хороши. Но ведь все мы разные, и каждый может найти себе что то по вкусу. Я лишь задал вектор в котором МОЖНО двигаться, НО не обязательно следовать.
В данный моменент я играю с модом BattleTech Advanced 3062 , но не в ту версию которая по ссылке вверху, а в немного кастомизированную другим энтузиастом. Просто потому что он переводит этот мод на русский язык. Сам этот мод вносит очень много изменений в геймплей, и не все мне нравятся. Но в большенстве своем я получаю истинное удовольствие.

Поэтому я и создал ветку BATTLETECH на этом форуме, в надежде что здесь есть увлеченные этой игрой люди, и со знанием английского. Ведь именно отсюда я качал переводы модов к XCOM 2 , и надеялся что можно организовать то же самое и с BATTLETECH . И я до сих пор надеюсь что на этом форуме найдутся те ,кто поможет окунуться в модифицырованный мир BATTLETECH тем, кто не дружен с английским.

Последнее редактирование модератором:
  • Творческий подход
Реакции: aleksandr777

ufoshnik

Мастер слова
Локализатор
Участник
Пользователь
Реакции
236
Баллы
381
Поставил себе игру. Прошел первую миссию после обучения и теперь придется разбираться насчет много чего. Даже после подсказок членов экипажа все равно думаю могу затупить.

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

O чём TBSplay Games?

• Сайт создан любителем пошаговых стратегий для обсуждения любимых игр и проведения турниров по ним. А также для обсуждения стратегий и тактик развития и завоевания противника в TBS и RTS.

Меню пользователя